Религия, вера

Всевышний на небесах, почему мы молимся в храмах, а не в пространстве, где можем быть услышаными?

Soke №1
Всевышний, действительно, на небесах.
Но наш Господь Бог внутри нас, а тело наше - храм Божий.
В церквях люди молятся по традиции.
Пространства не нужны : Господь великолепно "слышит" все наши мысли и знает все наши намерения.
Владислав Кардач
Лучший ответ
Soke №1 Вы же противоречите себе. Если Бог всемогущ и вездесущ, зачем храмы?
что бы было сухо и не ветренно, знаете у нас такое пространство что зимой -30....пемереть ведь можно...
Abzal Minjasarov
Совершенно неважно где мы молимся. Просто в храме молиться легче, если один и лучше, когда вместе.
а в ЧЕМ Вы видите РАЗЛИЧИЕ?)))))))
Потому, что Храм - дом Господа.
Алена Бугай
Ernazar . А где у него туалет?
Панин Сергей тамже где и у всех
молиться можно на всяком месте ...
Ольга Голубева
на пространстве волки воют на Луну... а люди в храмах молятся.
Частичка всевышнего есть во всех нас и молится можно где угодно, не обязательно в церквях ...в любом уединенном месте. Важны внутренние помыслы, а не прилюдное самолюбование.
Я молюсь дивану. Он всемогущь и всех вас отправит в ад. И храмы мне не нужны. Его вседеванная десница охраняет мой сон. Частичка дивана есть в каждом из нас.
Потому что так придумали ЛЮДИ, если не будет церквей, то на какие средства будут существовать священнослужители? Бог- в душе и не обязательно "создавать себе кумира" в виде батюшки и церкви. Бог Вас слышит ВЕЗДЕ. Согласна с тем, что церковь- очень намоленное место и у нее очень сильный эгрегор, но так же там много негатива, чужих бед и проблем. А сколько негодования со стороны священников если ты редко там появляешся и не исполняешь определенные ритуалы.... Ваш дом-вот где действительно Ваша церковь.
Молитва - это разговор с Богом, и молиться не обязательно в храмах, в любом месте главное чтоб обстановка была более менее спокойной и вас ничто не отвлекало. И чтоб молитва исходила от чистого сердца
Tleugaiwa Esembaeva
Аллах на Троне, на небесах!
Но вот только вы фантазию отключите!
Это не говорит о том, что есть джиха (сторона) или тело (джисм) или ограничения и т. д. !

Аллах на Троне без вопроса "как? ", так как нет ничего подобного Ему!
Алексей ))) Для мусульманина вся земля мечеть!
В храмах перед ликами святых молишься
Тёма Орлов
В Храмах молитва усиливается., потому что там молятся много человек.