Религия, вера

Если на иконе изображение, а сам бог где-то в небесах, почему молясь стоят лицом к иконе а не к небу?

Человек любую религию превращает в язычество.
Галина Алешкина
Лучший ответ
Скорее всего люди не верят в живого Бога, поэтому и становятся лицом к изображению. Бог не одобряет тех кто поклоняется изображениям-считает это мерзостью. Бог ревнитель и не хочет делить славу ни с кем..
Женя Першин
В этом многомерность пространства виновата...)
Viktor Vlasenko
Ждут когда губами туда можно въехать..
Так человеку легче сосредоточить свои религиозные чувства. При любой медитации тоже концентрируют внимание на чём-то
Vitalik Baran
Когда Вы разговариваете с другом по скайпу, то Вы куда смотрите?
Арайлым Данеш на экран, естественно, а при чем здесь это?
Александр Воронин Действительно...
Можно в любом месте молиться. Но если икона "намоленная", благодатная (много людей искренне молились), то у такой иконы энергетика хорошая, и молитва более эффективная. Также зависит от духовного уровня мастера писавшего икону (та же зависимость).
Арайлым Данеш то есть эффективность моления зависит от "иконы-передатчика"? Без передатчика бог людей не слышит?
От чего, когда пытаетесь вникнуть в Слово Божие в Дух Его, читаете буквы, а не то что на Небе?

"раб негодный! твоими же словами буду бить тебя " Бог
Арайлым Данеш вы думаете, я до сих пор неба не видел?
когда смотришь на небо, начинаешь рассматривать облака. или ещё что.
икона помогает сосредоточиться на молитве.
кто не молился, тому не понять.
Православие - это секта, в каждой секте свои тараканы.
Т*
Татьяна ***
Бог везде. Икона - это официальный терминал для общения с Ним. Как и Божества в индуизме. Естественно, любое изображение Бога должно иметь максимальное сходство с одним из настоящих образов Бога. Но Бог может проявиться через любой объект, через который вы хотите общаться с Ним.
а почему нет?
Когда смотришь сквозь иконы и сквозь весь мир - везде небо. (Небеса)
Галия Алиева
хороший вопрос
Андрюха Л