Религия, вера

			Можно ли считать иконами изображения святых и ангелов кисти Врубеля и Васнецова? В чем отличие картин от икон?
если брать догматы, то иконы пишутся в определенном стиле - это не картины.

							молиться никто не запретит

							Нет нельзя.

							Умонастроение художника важно и стиль живописи.
Умонастроние молящегося тоже важно.
Иначе никакая икона не поможет.

							Умонастроние молящегося тоже важно.
Иначе никакая икона не поможет.
Врубеля точно нет ,А у Васнецова те работы, что написаны по канону

							Не не так у кого есть истина я форма/в Бхагавана тот может как и картина так и скульптурные мурти даже не освещать кланется смело ибо Форма Бхагавана не отлична от Бхагавана!
То есть полностью ТРАНСЦЕНДЕНТНА! :)

«Богоматерь с младенцем» (1885 год) Икона была написана 27-летним Михаилом Врубелем для Владимирского собора в Киеве.
«Ангелов» Васнецова и пасхальные иконы можно увидеть на новой выставке в музее им. Врубеля «Эти ангелы были расположены над Царскими вратами. Храм был роскошный, но он был разрушен в 1920-е годы, когда Польша получила независимость после революции. Собора нет, его уже не восстановят, но эскизы Васнецова сохранились в российских музеях, в том числе в этом ..
Каноны соблюдены значит икона не соблюдены значит картина всё просто )

Васнецов Врубеля очень быстро отстранил: полный псих, поставил писать орнаменты. А точно сказать нельзя: плавно перетекают на примере самого Васнецова: запрестольный образ Владимирского собора (фото) стал уже при Иоанне Кронштадтском иконой, а сейчас -одна из самых распространённых: "Аз с вами, никтоже на ны".  К этому: чин освящения иконы. Чудотворные иконы (с точки зрения очень примитивные): Ченстоховская, Байтальская. Обильные чудеса современных икон: "Умягчение злых сердец" и вообще не писана, а печатная "Локотская" - большой поток чудес.

							Я за баллом)

									Нина Мусагитова
								 Держите))

									Ludmila Sevostyanova
								Не верю!

									Ludmila Sevostyanova
								Да не замолишь ты сваи прежния грехи, ты поняла об чем я, думай как тибе новыя не совершить!
											Иконы - это картины для культовых, ритуальных целей, с изображением богов, освященные и т.д.