Религия, вера

Действительно ли деньги - зло?

U)
Ulan ))
Да. В Царстве Бога денег нет.
Деньги - это издержки этого мира маммоны, где есть товарообмен.
Орудие сатаны.
Izaya Nakura
Лучший ответ
Отсутствие денег еще большее Зло.
Ирина Пучкова
Когда их мало-ДА - не знаешь на что их потратить и злишься...
деньги средство выживания.
Iurii Smirnoff
Ты сам строишь свою жизнь так, что бы деньги или играли в твоей жизни какую-то роль или не играли-бы никакой роли в твоей жизни.
Никто другой вместо тебя этого не решает.
Деньги это ЭКВИВАЛЕНТ ТВОЕГО ТРУДА и если не умеешь без них жить,
то кто же в этом виноват кроме тебя самого?
Не надо было деньги в кумира для себя превращать...
Сколько ты из реально зарабатываешь, сидючи за компьютером?
Сколько кому ты так угля или зерна добыл? А может литр нефти откопал
за день для кого-то?
Так с чего ты решил, что ты свои миллионы заработал?))
Валентина Романова Сколько ты из реально зарабатываешь, сидючи за компьютером?
за день для кого-то?
деньги-еда, кров и здоровье
Получается, что люди трудятся, чтобы заработать для себя зло? "Корень всего злого ЛЮБОВЬ к деньгам"-Библия .
Деньги - это средство, а любое средство можно использовать и воспринимать правильно и не правильно.
Veronica Casian
Если не твои! :)))
Нет. Если относиться к деньгам правильно, то они помогают нам в жизни и даже дают защиту. (Экллз. 7:12)
Нельзя допускать, чтобы деньги стали смыслом нашей жизни.
В Библии говорится: «Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть» (Евреям 13:5).Человеку нужно развивать правильное отношение к деньгам и не гнаться за прибылью. Довольствоваться тем, что нам необходимо - едой, одеждой, жильем.
Деньги не самое главное в жизни, на них невозможно купить вечную жизнь и доброе имя у Бога.
Владимир Плис
"Любовь к деньгам — это корень всех зол. Есть много людей, которых любовь к деньгам увела от веры и принесла им много страданий." (1 Тимофею 6:10 Новый русский перевод)
Kavaika Deidarka
В Библии не говорится, что деньги плохи сами по себе или что они причина всех проблем. Выражение «деньги — зло» является искаженной цитатой из Библии. Полностью она звучит так: «Корень всего злого — любовь к деньгам» (1 Тимофею 6:10).

Библия признаёт, что, если относиться к деньгам правильно, они помогают в жизни и даже могут служить человеку защитой (Экклезиаст 7:12). В ней также с похвалой говорится о тех, кто проявляет щедрость, в том числе делится деньгами (Притчи 11:25).Однако наравне с этим Библия предостерегает нас от того, чтобы деньги стали для нас главным в жизни. В ней сказано: «Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть» (Евреям 13:5). Суть в том, что важно развивать правильное отношение к деньгам и не гнаться за богатством. Нужно учиться довольствоваться тем, что у нас уже есть и что нам действительно необходимо,— едой, одеждой и жильем (1 Тимофею 6:8).
Мое мнение - деньги это сила такая, куда её направишь, то и будет