Религия, вера

Кто такие " святые последних дней" ? Какова их численность? Кто назначил их святыми?

ПОМНИТЕ ?
Автор НЕ пытается никого оскорбить,
НЕ призывает к разжиганию религиозной, национальной,
а также любой другой вражды и НЕ утверждает, что все без исключения
представители упомянутых им религиозных, социальных, национальных
и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. п.
Güzel Nuriddinova
1. Церковь Иисуса Христа святых последних дней - мормоны.
2. Около 17 миллионов вроде. Нда... многовато...
3. Сами себя. Потому что они считают, что именно их Церковь возрождает раннее христианство.
Олеся Карпушина
Лучший ответ
Лёха Навальный. его госдеп назначил
A_
Avazov _
**чертовски Милая** Вы присутствовали при назначении или вам обладательница двух квартир за 300 миллионов рублей Скабеева по секрету рассказала?
Avazov _ это рассказали СМИ, передав решение госдепа о санкциях тем кто не признал святость Лёхи
В Ведах это описано. В концен Кали юги (через 427 000 лет) останется несколько праведников и они начнут следующую Сатья югу -Золотой век....

Шримад-бхагаватам 12.2.19-20

Господь Калки, повелитель Вселенной, сядет на Своего быстроногого коня Девадатту и с мечом в руке отправится по земле, являя миру восемь Своих мистических способностей и восемь особых качеств Бога. Излучая яркое сияние, восседающий на коне Господь станет миллионами убивать воров, посмевших облачиться в одежды правителей.

Комментарий
В этих стихах описываются захватывающие игры Господа Калки. Нашему взору открывается картина, которая способна приковать внимание каждого: могучий, необычайно прекрасный человек скачет верхом на коне, мчащемся с бешеной скоростью, и Своим мечом уничтожает жестоких демонов.
---------------------------
Шримад-бхагаватам 12.2.2
После того как все эти самозваные правители будут уничтожены, жители городов и деревень почувствуют дуновение ветра, напоенного ароматом сандаловой пасты и других ароматических веществ, умащающих тело Господа Ва̄судевы, и тогда умы их станут трансцендентно чисты.

Комментарий
Нет чувства возвышенней, чем то, которое может испытать человек, которого спас от гибели великий герой, оказавшийся к тому же Верховным Господом. После смерти демонов в конце Кали-юги всю Землю облетит напоенный духовным ароматом ветер, и атмосфера на Земле снова станет удивительно прекрасной и безмятежной.
Alexsander Epp
Святые это отделенные от любого рода зла, приготовленные для служения Богу .Таких людей привлекает к Себе Отец .
Так себя назвали мормоны ( церковь Иисуса Христа святых последних дней) . Основатель их Джозеф Смит Этой организацией причислен к лику мучеников. На самом деле был застрелен при организации мятежа в тюрьме. Ложное учение проникшее в христианство, дополнившие Библию своими учениями, состоящими из нескольких книг.
Мормоны это.
Güzel Nuriddinova кроме вас (судя по ответам) этого никто не знает...
те, кого чекисты убивали в 20-30 годах
Себя назначать святым, это самовольное смиреномудрие.
Katja Karien
В Православной Церкви такого понятия нет и это значит никакие они не Святые.
Axtam Eldashev