Религия, вера
Что поможет увидеть Божью любовь?
Чтение ветхого завета.
Божьи дела, которые делает сам человек
...духовное знание, личная духовная практика, общение с духовно-зрелыми людьми...
Нужно выйти из тьмы неверия к свету Божьей любви.
То есть обратиться к Богу, принять Его благодать.
размышления о всех его дарах, благодаря которым возможна жизнь на земле. Апостол Павел выразил это так: «[Бог] дает всем жизнь, и дыхание, и все. Поскольку мы им живем, и движемся, и существуем» (Деяния 17:25, 28).
Это у каждого свое, один видит красоту мира и природы и видит в этом любовь, другой осознает и понимает законы Бога, как они работают, зависит от уровня восприятия мира
Знакомство с ним. Когда впервые встречаемся с человеком начинаем узнавать его. Имя, возраст, из какой местности и т. д. Когда больше узнаем о человеке, начинаем ему доверять. Точно также с нашим Творцом. Чем больше узнаем его, тем больше начинаем любить его и приближаться к нему.
Оглянитесь вокруг. Бог создал это всё для вас. Деревья, цветы, закаты и рассветы радуют глаз. Дожди поливают землю и дают прекрасный урожай. Всем этим мы пользуемся и видим красоту. Бог всё это создавал для нас, чтобы мы получили всё необходимое и наслаждались этим, испытывая эстетическое удовольствие.
Сказание первых людях в раю, о всемирном потопе, миф о Содоме, десять казней египетских, история с золотым тельцом, история о покорении Палестины Иисусом Навином, история войн Давида, книги пророков. В Библии мноооого примеров любви, особенно в Ветхом завете.
Глупость