Религия, вера

Божья Любовь - не наказать, а помочь исправиться. Сатана уже стал Другом Бога?

Сатана (Сатанаил) - второй сын Бога (первый - Логос, он же Христос) . Ну так как Вы думаете, враг он Богу или друг?
Влад Пономарёв
Лучший ответ
Они и не ссорились, это всё слухи.
У Бога нет и не может быть врагов в принципе. В чем проблема?
У Бога нет врагов, разве могут Его отражения навредить Сущему? Библейская ложь затмевает людям мозги.
Елена Рыбенко
Сатана не когда не будет другом Бога, почитайте Коран там есть ответы на ваши вопросы.
Нина Кравчук
Познание человеком истинного устройства мира, не говоря уже о познании
Бога, возможно только через ложь. Человек по своей природе не в состоянии воспринимать истину непосредственно, но только по отличию ее от лжи . Потому-то и
сказано: «Надобно придти соблазнам» (Мф 18:7), «невозможно не прийти соблазнам» (Лк 17:1).

Ложь и соблазны являются необходимыми (буквально, т. е. теми, которые не обойти) вехами на пути познания человека. Откуда же и взяться лжи, если не от отца лжи (ср. Ин 8:44), диавола?

Мир без диавола не был бы тем миром, который Бог возжелал сотворить. Однако, говоря так, мы весьма далеки от намерений повторять бабьи басни, что существует в мире якобы для того, чтобы на его фоне могло проявиться добро. Из такой «логики» должно было бы необходимо следовать, что Бог Всеблаг вовсе не абсолютно, то есть вовсе не Всеблаг, но только лишь в той степени благ, в какой диавол зол. И чем злее был бы диавол, тем более благим мог показаться Бог. Благость Божия оказывалась бы относительной. Согласиться с таким взглядом мы, естественно, не можем ни под каким наркозом.

Диавол есть средоточие зла совсем в другом смысле, нежели принято думать. Зло вообще не существует объективно. Оно существует только в сознании человека.

Из того, что зло существует только в сознании человека необходимо следует, что борьба с «внешним» злом по меньшей мере бессмысленна. На самом же деле все гораздо серьезнее. Вся человеческая история представляет собой постоянную борьбу человека, целью которой является искоренение зла. Причем в этой борьбе человек с завидным постоянством проявляет уж никак не меньше злобы, нежели его противник.

В отношении внешнего человека сказанное нами не вызывает сомнений. Иными словами, как по писаному, человек всю свою сознательную старается поражать змея в голову, а змей жалит человека в пяту .

Из того, что зло существует только в сознании человека необходимо следует, что с усовершенствованием сознания человека зло для него перестает существовать. И на само зло человек совершенный смотрит как на неотъемлемую составляющую творения.

Как бы то ни было, зло существует лишь в сознании человека и только потому, что человеческое сознание разделено тем самым диаволом. Диавол, он же разделитель, он же противник, он же сатана выполняет важнейшую задачу, хотя бы человеку крайне не нравились вторичные проявления воздействия диавола на этого самого человека.
Потому диавол и разделитель, что внутренее разделение человека — единственный из представимых инструментов познания. Даже откровение Духом Святым человек пропускает через это разделение, не будучи способен непосредственно опознать дары Духа и отличить их от лжи. Поэтому-то человек и предупрежден: «Всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам» (Мф 12:31).
Maria Haak
...сайяра Надырова... Типичное никонианское мышление с элементами иезуитства и какофонии.
1.Познание Бога происходит не через ложь, а через Истину, через Бога посредством Слова Божьего.
2.Ни ложь ни соблазны не являются необходимымы, но только попущенными, иначе бы небыло ни иноков ни монахов которые убегали от лжи и соблазнов сатаны. Иначе следует думать что сатану необходимо создал Бог. И тем самым клеветать подразумевать ущербность Бога. Да всех ваших ересей и неразобрать в этом никчемном совершенно безбожном комментарии.
Сатана́ (от ивр. שָׂטָן‎, сатан — «противник» , «клеветник» ) .Матрицу смотрела? он и есть машина, без чуств, робот, ему смерть к лицу!!!; )
Лилия Герман
Сатана не друг Бога и никогда им не станет.
вась учитывая изменившиеся приоритеты каждый сам за себя закон тут правит и что получаем саМана простое преобразование кто сам да все сам тот мать его и козел!
Natalia Tyurina
У вас не правильное понимание Великого Господа)
Сатана был врагом Бога и есть, Бог сказал положу вражду между тобою и мною, между семенем твоим и между семенем моим Бытье 3:15 . Для всех людей он человекоубийца Иоана 844.
Очень сомневаюсь в этом, просто нет! Ни о какой дружбе и речи не может быть Бога с сатаной !
http://www.youtube.com/watch?v=RhTGXHbpFS4
сатана не является другом Бога, так как он ненавидит Бога и людей, и губит души людей.
Но за то сатана входит в планы Бога. Изначально же так не было.
Я уже Санычу отзвонил, у него на даче отсидимся. Ситуация, по ходу, серьезная.
Инга Тивончик чувак, ты реально ебанутый
он его сын, его творение
Ого
M K