Религия, вера

Как вам такая теория? Навеяло сегодняшним ответом одного пользователя, верующего, само собой..

Как известно существует преисподняя, она соответственно внизу под нами,
так вот там похоже и живут эти монстры, грызущие всех грешников,
но иногда их кости всплывают в пластах породы на поверхность.
Кстати, соответственно и уголь, газ, нефть - это все отходы из грешников, что варятся там внизу, а мы этим всем пользуемся, подученные сатаной, загрязняя и мир, и душу.
Что обнадеживает — количество нефти, газа и угля будет только расти!
К сожалению, это не правда, но было бы круто.
Алексей Плотников
Лучший ответ
И каким образом не материальная душа превращается в материальные уголь и нефть? видимо соединившись с не материальными бесами, и все люди таким образом живут на земле за счёт бесов
И главное, научно обоснованная.)
Татьяна Семянникова да уж.... замуж.... невтерпёж...
эта картинка напоминает Содом, Гоморру и будущий Армагеддон.
Тема для размышления, но такая нарисованная ппреисподняя - ложь на Бога.
Victor Gavrilov
Татьяна Семянникова эта тема сложная для них...
а для меня - пройденный давно этап
некоторые страны переходят на энергию солнца и ветра, электромобили появляются и развиваются, скоро нефть не нужна может быть, от угля отказываются, шахты и в России закрываются, все это не взаимосвязанно... это разные сферы, но хочется человеку так считать, кто же ему запретит
Вика Кановец
Ошибка в одном. мучается душа. Душа не видимая часть человека. Тело просто гниёт в земле. Нефть из материального тела.
Елена Poletaeva
Такие теории позорят Бога и выставляют его в неправильном свете,
а многие, к сожалению, верят... на слово.
Это очень жестокая теория, которая подразумевает, что Бог - это садист, а не любящий отец.
Не может Бог своих детей мучить вечно из-за каких-то 70 лет грехов. Причём без права на помилование, амнистию или реабилитацию.
лучше бы вы задались вопросом как ее избежать.
Бред, нефть и газ залегают не глубоко и совсем не везде. По поводу "как известно" - не известно.
Прочитал бы это реальный верующий, сказал бы что ты мракобес.
Татьяна Семянникова не употребляйте слов, значение которых вы не знаете...
"мракобес" в данном случае
Татьяна Семянникова обскурант, враг прогресса