Религия, вера

Над пророком Елисеем смеялись дети и Господь наслал медведов, и медведы этих детей разорвали. (4 Цар 2.23)

Тупо за то что они просто смеялись.
У Бога тоже есть чувство юмора
Диана Досмухамбетова
Лучший ответ
Наверное после этого пророк Елисей смеялся.
Анатолий Игошкин И если логически пойти дальше, Господь и его разорвал)
именно! они просто смеялись и за это Елисей проклял детишек так работает божье проклятие. потому и страшен Господь! лучше с ним не связываться...
Бог есть любовь и милосердие. А то бы эти дети выросли и стали грешниками, и попали в ад.
И потоп тоже величайший акт милосердия с его стороны.

Это сарказм, если что.
Витек Дудкин
...и тут вступает покойный Горшок с криком "Сам виноваа-а-а-а-а-ат!"
Василий Мазаев
вы просто не видели тех злых детей
не читайте синодальный))... это были взрослые дяди
Mar4Ell Reider
Кто прошлое вспомнит, тому глаз вон. Я уже давно добрый и в бога не верую.
Можно ли, тупо и просто ...смеяться или, насмехаться? ..
Катя Ешерова
Нет, за то, что они ТУПО смеялись.
Как говорится- "родителей узнают по их детям" значит родители были болваны от которых не было никакого смысла в этой жизни, только вред, и их дети такие же.
Михаил Земцов
а детей воспитывать
надо,
а не сидеть в интернете
с мужиками с утра до ночи.
Наверно у них тоже были яжемати, которые Елисея "сожрали" бы за своих отпрысков, если бы отругал. Поэтому медвед не выдержал такого хамства и вмешался. Он медвежатам не позволял такого, а тут дети разумных существ ведут себя аки змеи.
Если ребенок смеется над пророком, то это тупик для нации. Бесполезная отрасль.
а вы поддерживаете булинг? правильно сделал
Станислав Трапезников Нет, не поддерживаю.