Религия, вера
Нормально так пророк Елисей наказал детей, за насмешки? Вот откуда у христиан столько доброты духовности.
«И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.»
Какой смысл не изучать вопрос и сразу объявить Библию лживой и т. д?
Вы же себя выставили как лоха.
Медведицы растерзали 42 ребенка. Почему? 4 Царств 2:24
https://www.youtube.com/watch?v=07tHWM5XXV0&t=105s
Вы же себя выставили как лоха.
Елицей детей не наказывал, он их проклял, а детей наказал Бог
Равиль Мухаметдинов
Когда проклинал, наверное думал что бог им только пальцем погрозит.
Неизвестно Неизвестно
Думать и делать -это не одно и тоже
Изучите вопрос. Серьезно
Денис Г
Что изучать? Он проклял детей.
причем тут христиане? написано что медведь разтерзал, к медведю претензии.
я где-то читала как беспризорники нападают на людей кучей, грабят, иногда убивают.
а вы бы стали от них защищаться? как?
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
Числа гл. 31
Злоба и нетерпимость прёт из той помойной ямы беспредельно.
это было актом милосердия, они поплатились на земле и на Страшном Суду с них не взыщут, а значит в рай
Это не пророк наказал детей, а Бог.
Наказал детей не пророк, а Бог. Была на то
причина, хотя я сам не совсем понимаю это.
Время ответа 20:43 04.07.2020
Левит 19:14 Не злословь глухого и пред слепым не клади ничего, чтобы преткнуться ему; бойся Бога твоего. Я Господь. -в ветхом завете, много справедливых указаний Бога, как надо поступать с людьми (милосердно, с уважением) Родители тех детей не научили их этому.... в те времена, Бог особым образом оберегал своих служителей и это не пророк позвал медведицу)
Денис Г
Они ничего перед ним не ложили.
Дктрим Ско
Это образно, поставь себя на его место, понравились бы тебе насмешки, как,, камни,, за спиной, тем более от детей, которые просто обязаны уважать старших?
Безусловно, сразу понять решения Бога не просто. Елисейс был пороком Бога и это требовало определённого уважения, дети знали это, но были плохо воспитанны. Бог не терпит, когда к его назначенным представителям проявляют неуважение. Когда дети стали дерзко насмехаться над Елисеем, Бог сразу же их наказал (2:23, 24)
Денис Г
А кто назначенные представители?
Токторбай Сулайманов
В этом случае Елисей, пороками становились лишь избранные Богом люди.