Евангелие от Филиппа.
"Господь любил Марию более всех учеников, и он часто лобзал ее в уста. Остальные ученики, видя его любящим Марию, сказали ему: "Почему ты любишь ее более всех нас?"
Евангелие от Филиппа считается неверным лишь потому, что оно было отвергнуто на первом Никейском соборе. Других доказательств, что оно неверно нет.
Религия, вера
Почему у Христа не могло быть детей? Прямых потомков
Евангелие от Филиппа это гностический текст. Гностики это такие очень интересные ребята которые исповедовали эзотерику и пили менструальную кровь. Как думаете, стоит верить?
Пройдите Катехизис. Ликбез
Фиг его знает, Может и были. Только скрывал, что бы и их толпа не распяла, как его.
Свет от света видимый Свет от не видимого источника энергии рождённый прежде всякой твари .. дети вполне возможно видов энергии известно даже человечеству много а сколько не известных..
Он был нетрадиционный .
почему не могло?)
Василий Маскалев
были скорее всего
Василий Маскалев
хорошо что не рассказали об этом в библии
Василий Маскалев
иначе в борьбе за власть и влияние папская церковь их уничтожила бы
Василий Маскалев
грааль даже гитлер пытался найти
Василий Маскалев
но не судьба ему.
Он был гибридной особью. Как лошак или мул. У них потомства не бывает.
Кроме того, психолого-психиатрическая экспертиза библии показала, что Христос был транссексуалом, его анатомический пол не соответствовал гендерной идентичности. То есть, Христос был не мужчиной, а женщиной. По половому дипсихизму Христа можно также идентифицировать как женщину, его проповеди – не мужчины, а женщины. Этим объясняется его стремление к сожительству с мужчинами и отсутствие у него потомства. ©
Не могло.
Исус гибрид человека (Девы Марии) и Иеговы.
А гибриды мужского пола потомства иметь не могут.
Фертильны только самки.
Василий Маскалев
кто такое Иегова
Василий Маскалев
у нас нет хозяина)
Может он был монахом? Врядли он прелюбодействовал
Иисус был не просто хорошим человеком, а сыном Бога.
"Симон Пётр ответил: "Ты Христос, Сын живого Бога "(Матфея 16:16).
Он повлиял на историю человечества больше, чем кто - либо другой.
Иисус Христос приходил на землю с определенной целью:
Рассказывать о Царстве Бога, о самом Боге. Всей своей жизнью, своим поведением он показывал, что Бог наделил его огромной властью и ему предстояло стать спасителем мира.
"Сын человеческий пришёл для того, чтобы послужить и отдать свою душу (или жизнь), как выкуп за многих"
(Марка 10:45).
Иисус Христос подал пример тем, кто решил оставаться безбрачным, чтобы полностью посвятить себя служению Богу.
Иисус Христос мог вступить в брак и у него могли быть дети, но он этого не сделал, потому что он умер ради того, чтобы люди получили прощение грехов и могли жить вечно - Римлянам 6 глава 23 стих, зачитайте.
(Марка 10:45).