Религия, вера
Почему у Христа не было жены, детей, семьи?
А был ли мальчик вообще?
Юрий Чусов
Жил бы ты во времена Средневековья.
Ответ прост:
Он и оставил Свое бессмертие и чудом родился от Марии смертным человеком ради Спасения Своих тварей от Законного Возмездия за их грехи.
Не для того он воплотился, понимаете?
Вообще-то были.
Не для того пришел
И нашел я, что горче смерти женщина, потому что она – сеть, и сердце ее – силки, руки ее – оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею. Еккл. 7:26
Алексей Карташов
Это слова Экклезиаста, а вопрос про Христа. Вы путаетесь как дилетант
Татьяна Топоровская
Ну а брак Бог благословил. Вы против брака?
Кто это сказал и какое это имеет значение? Вся заварушка в престолонаследии...
Жена и дети могли бы отвлекать его от важного задания, потому что требовали бы много времени, забот и хлопот. Ведь Иисус пришёл на землю с определёнными целями, чтобы послужить и отдать свою жизнь, для искупления от греха и смерти.
Алексей Карташов
А почему Вы тогда отвлекаетесь?
Как у Учения о богочеловеке может быть жена?!.. смешно...
Алексей Карташов
Христос для Вас клоун, однако
Он знал что для служения у него будет всего 3,5 года. А о жене и детях нужно заботиться, он знал что умрёт.
Не для того пришел.
Алексей Карташов
Это Вы не для того
Не до того было Христу на земле.
Тот кто придает и полностью определяет себя в руки Бога, тот следует иным путем, нежели обычный человек.
Владимир Загной
То есть, все семейные передают себя в руки дьявола?
Потому что его миссия была настолько масштабна, что жена только бы путалась под ногами.
Алексей Карташов
По себе судите?
Церковь - жена Христа, а все верующие - семья
Алексей Карташов
Вы по себе судите, а я про Христа спрашиваю. В те времена церквей не было
А где в библии сказано, что не было? По их законам, женщина не могла находиться среди мужчин без мужа. Мария Магдалина возможно и была его женой. Церкви не нужна была такая информация. особенно наследники.
Гульхан Смагулова
Бред.
Юра Посмашний
А вдовам что тогда было делать?