Религия, вера

Почему у Христа не было жены? Ведь если он хотел стать человеком, то должен был жениться, как все люди...

Денис Грачёв
Жена у Христа была.
Ее просто не могло не быть.
Ведь Христос был раввином и никто бы не разрешил ему проповедовать без жены.
Скорее всего это была Мария Магдалена.
Серега Черкашин
Лучший ответ
Елена Тараканова за чем богу жена
Иисус Христос был женат на Марии Магдалине и у них было двое детей: мальчик и девочка.
Эту тему уже перетерали на проекте, даже приводили имена детей.
Один ребёнок мальчик, его ИИсус оставил на воспитание в одном из Ашрамов, когда был в Паломничестве в Индии.
Код Давинчи упоминаются о детях Иисуса Христа.
Азамат Кожанов
Кому это Он был так должен? Вашим заблуждениям и домыслам что ли?))))))
Он был не таким, как все . Ориентацыя подвела .
Брат Брат
Не все люди женятся. Его служение было несовместимо а браком.
Елена Ефремова
Т. е. холостяки - они не люди? Да это дискриминация!
Если речь о Иисусе, то у него была любимая женщина и семья была, так как кто не имеет семьи не имеет право пешить о Божией церкви.

Иоанна 11:5
5 Иисус же любил Марфу и сестру ее и Лазаря.
....Иоанна 11:20-22
20 Марфа, услышав, что идет Иисус, пошла навстречу Ему; Мария же сидела дома.
21 Тогда Марфа сказала Иисусу: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.
22 Но и теперь знаю, что чего Ты попросишь у Бога, даст Тебе Бог.

2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?

Раньше человек не семейный не мог говорить о Боге, не монах не отшельник не заблуждённый блудом не мог говорить о церкви это закон.

А Иисусу было дозволено говорить от сюда вывод делайте.
То что он был семейный одно а то что был без брака это другое.
Almaz Primkulov
Наверн знал шо помрет. поэт не жонился
Денис Грачёв Таки все помрем...
Христос Богочеловек. Он пришел искупать грех Адама и Евы и было бы странно если бы он завел себе свою Еву.
Михаил
Максим Егоров Христос - не чел, но Сын Божий, ибо родился от Отца прежде всех век, а Иисус - чел (Сын Человеческий), ибо родился от девы человеческой, в тело которого только воплотился уже рожденный прежде всего Творения, Христос!
См. Символ веры которого ты не знаешь)
Как не было жены? А брак в Канне Галилейской. Ведь из контекста видно, что это брак Иисуса и Марии.
На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там.
2 Был также зван Иисус и ученики Его на брак.
3 И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них.
4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? ещё не пришёл час Мой.
5 Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте.
6 Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры.
7 Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их доверху.
8 И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли.
9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, – а он не знал, откуда это вино, знали только служители, почерпавшие воду, – тогда распорядитель зовет жениха
10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе. (Иоанна 2:1-10)
Elena Ivanova
наивный.... у него было целых двенадцать жен.... виноват, апостолов!
*-*-* Vip Asanov *-*-*
Жинка - тварь, т. е. творение Божье, а Христос был рожден Отцем прежде всякой твари (т. е. всего Творения Его), когда ни звезд, ни света, ни чел с Богородицей еще не было)

Кол. 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Женя Булатов
У него была определенная миссия . Знал, что придётся пожертвовать собой.
А!
Айгуль !
Он был воплощением Бога на земле. Он нес миссию (мессия) определенную. Вы мыслите как люди плоти, не духа. Его последователи-монахи также дают обет безбрачия. Они как ангелы на земле, а у ангелов нет семей.