Религия, вера

Известно ли историкам что-то о прямых потомках апостолов и других учеников Христа. Неужели у них у всех детей не было?

Мария Журба
1. Пётр, он же Симон Ионин (сын Ионы) , также называемый Кифа - По преданию, во время гонения императора Нерона на христиан апостол Пётр был распят на перевёрнутом кресте в 64 году (по другой версии — в 67—68 гг. ) вниз головой по его желанию, потому как считал себя недостойным умереть смертью своего Господа.

2. Андрей, брат Симона-Петра - Косой крест, на котором апостол Андрей принял мученическую кончину, с тех пор называется Андреевским крестом. Распятие это считается совершившимся около 70-го года.

3. Иоанн Богослов, евангелист, брат Иакова, (сын Зеведея) - Во время гонения на христиан, начатого императором Нероном, апостол Иоанн, по преданию, был отведён в узах на суд в Рим. За исповедание своей пламенной веры в Иисуса Христа апостол был приговорён к смерти.

4. Иаков Зеведеев, брат Иоанна, (сын Зеведея) - В Деяниях сообщается и о его смерти (12:2), согласно этому сообщению царь Ирод Агриппа I «убил Иакова, брата Иоанна, мечом (греч. μαχαίρᾳ)». Судя по дальнейшему тексту это произошло в 44 году. Апостол Иаков — единственный апостол, чья смерть описана на страницах Нового Завета.

5. Филипп из Вифсаиды - За проповедническую деятельность был казнён (распят головой вниз) в 87 году (во время правления римского императора Домициана) в городе Иераполе Фригийском, в Малой Азии.

6. Варфоломей, он же Нафанаил из Каны Галилейской (объединение условно) - Согласно преданию, апостол Варфоломей был казнён в городе Великой Армении Альбане (Албанополь, Урбанополь) .

7. Матфей мытарь, евангелист, он же Левий Алфеев - По одним источникам, он проповедовал в Эфиопии, где был замучен около 60 года; по другим, он был казнён за проповедь христианства в малоазийском городе Иераполис.

8. Фома, называемый Близнец - После проповеди Евангелия Фома принял мученическую смерть в индийском городе Мелипура — был проткнут пятью кольями.

9. Иаков Алфеев, брат апостола и Евангелиста Матфея. - О его смерти и погребении существует несколько версий. У одних авторов, например у Псевдо-Симеона Логофета, он принимает смерть в Мармарике («побит камнями иудеями») , у других — принял мученическую смерть по дороге в Египет в городе Острацине.

10. Фаддей, он же Иуда Иаковлев (брат Иакова) или Леввей - Согласно преданию, апостол Иуда проповедовал в Палестине, в Аравии, Сирии и Месопотамии, и умер мученической смертью в Армении во второй половине I века н. э.

11. Симон Кананит, он же Симон Зилот, сын Клеопы - По преданию апостол принял мученическую кончину на Черноморском побережье Кавказа, был заживо распилен пилой.

12. Иуда Искариот, предавший Иисуса Христа - После того как Иисус Христос был приговорён к распятию, Иуда, предавший его, раскаялся и возвратил 30 сребреников первосвященникам и старейшинам, говоря: «Согрешил я, предав кровь невинную» . Они же сказали ему: «Что нам до того?» [10] И, бросив сребреники в Храме, Иуда пошёл и удавился. (Матф. 27:5).

13. Матфий — заменил Иуду Искариота после его самоубийства (Мф. 27:5, Деян. 1:26) - За проповедь христианста Матфий был осуждён синедрионом на смерть и побит камнями. Смерть Матфия относят к 63 году.
@:
@alumberdieva_93@ :)
Лучший ответ
Детей у них не было.
Они размножались делением, как и другие бактерии.
У Ивана дурачка из Русских народных сказок, тоже дети были, но не станем же мы, всех дураков причеслять к потомкам Иванушки дурачка.
Сушиwok Бт07
итить .. вся Библия о духовном.. . и дети их кнечно есть- духовные

а родословие тех можешь найти и в википедии
Про100 Коля- 23
У некоторых апостолов дети были.
Видимо неудачно обрезали апостолов.
да многое уже известно. . библии читайте
Александра Кондратьева Пентюхова Тогда и сталкера или другую фантастику читайте.Там тоже много чего написано было что сечас известно.Те же сотовые телефоны и интернет.