Религия, вера

Где в библии написано, что все религиозные люди должны носить крестики на пузе ?

G.
G@p@ .g@p@
нигде
это очередное самодурство попов-фантазёров, любителей фетишизма на уровне культа вуду
Еркин Султанов
Лучший ответ
Нигде. А что должно быть написано чтобы мы это делали?
Виталий Скорых
Нет там такого.
A11.64
Правильно! Полностью согласен! Лучше бы им не кресты на пузах носить, а мозги в головах.
Ерлан Досумбеков считаешь на майбахах безмозглые ездят?
И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною (Марк 8)
A11.64 "Возьми" - не значит "надень".
А пипл не по библии живёт, а по традициям. Жалкие люди догмы. Разве ты удивишься что большая часть верующих даже своего священного текста не читала, но на что то рассчитывает. Мне кажется нет.
Никита Мячиков
A11.64 Неверующие больше читали)
Кто не несёт креста своего и не следует за Мною....
Таттыбек Казакбаев Своего, а не модельку орудия казни Христа.
Жандос Шоканулы Катакомбные храмы были с 1 века, однако сейчас кто то осмеливается выступать и говорить, что храмы начали строить в 4-м.
Абсолютно нигде.
И наоборот. Есть призыв хранить себя от идолов.
Во-первых, крестик носится не на пузе, а во-вторых Библия не единственная книга Христианства. Библия это фундамент - основание Христианства, а далее оно развивалось исследуя каждый вопрос и изучая как лучше поступить.
Артём Захаров
G@p@ .g@p@ Библия, это закон . Другие книжки, это информация .
Артём Захаров А закон это не информация?
Артём Захаров А. инструкция это не информация?
К тому же если бы вы читали Библию, или спрашивали о её содержании, то знали бы ч о там не только закон.
Это ошейник, символ раба.
Юрий Пасов
а где написано что не надо носить?)
Про крест написано, только в неправильном переводе.
А в древних копиях про крест ничего не сказано.
Апостол Иоанн сказал соверующим: "Храните себя от идолов"
(1 Иоанна 5:21).
а где в Библии написано про электричество? и интернет? с компьютерами? и креслами?, благодаря которым вы тут сидите и строчите нам упреки чего там нет в Библии, вот идите на улицу и общайтесь вживую с людьми чтобы было всё по Библии и не надо тут по клавиатуре долбить, которой нет вообще в Библии.
Как где, в каждой строчке, после буквы Л