Религия, вера
Чем страшны три шестерки (666) и кого можно напугать этими тремя цифрами?
Ничем не страшны. Но есть люди, способные выдумывать себе страшилки по любому поводу. Их можно напугать ЛЮБЫМИ числами, если сопроводить их подобающей байкой. Попробуй, поэкспериментируй. Тебе понравится, как легко водить за нос невежественных средневековых крестьян. Они способны бояться чего угодно! Даже усиков бабочки.
Юрий Борисов
то есть невежественные средневековые крестьяне написали Библию, выдумали шахматы, математику и астрономию? а что выдумал ты ?
Напугать можно 666 только суеверных и боязливых, остальные даже и заморачиваться не станут по этому поводу. Правильно сделают.
Ты ещё просто не понял.... чем это тебе грозит.... ЭТИ ТРИ ФАЗЫ И ШЕСТЬ ЦИКЛОВ!... пока ты их не преодолеешь будешь блуждать в самсаре....

Почему их пишут арабскими цифрами...
Алексей Мамеев
А не русскими)))
Страшны поклонением антихристу в духе. Запугать ими можно православных, которые боятся прогневить Бога своим лукавым деянием. Некоторые православные не боятся 666, они выпили святой воды из машины со знаком 666 и отравились (по ссылке). То есть не понимают, что нельзя прогневлять Бога своим лукавым деянием.
Например, машина с гос номером 666 привезла святую воду в храм на крещение.
https://yandex.ru/video/search?text=машина 666 святой водой в иркутске =машина 666 святой водой в иркутске

Рида Сахаутдинова
А с другими номерами не травят людей?
Рида Сахаутдинова
Вы а по поисковику живете, фейкам верите
Рида Сахаутдинова
А официальные средства вам говорят правду?
Рида Сахаутдинова
А вам хочется знать эту информацию, для чего?
Рида Сахаутдинова
Чушь полная, этим кормили людей тысячелетиями, А результат? По плодам узнаете их (Библия) так и ваши плоды, все что вы несете не дает людям ничего хорошего.. У вас главная заповедь- любить, а не нести всю эту чушь, так любите, а не рекламируйте зло, грязь
Рида Сахаутдинова
Мне нужна любовь, а не ваша реклама нечисти, В вашей душе тьма радуется, когда вы их рекламируете.
Рида Сахаутдинова
Вы за награду верите в Бога, вы корыстны?
Рида Сахаутдинова
Нет заповеди любить с Богом.. А Бога любить- заповедь любить всем разумением, разумно, В чем ваша разумность любви к Богу, и к чему приведет такая неразумная любовь?
Рида Сахаутдинова
Не вы, а те, кто вам это внушил, Путь книги -это путь рабства, А истина дает свободу, И к Богу приходит свободный от всех ваших догм человек.. Поэтому вы и прикрываетесь книжками, цитатами, страшилками, неся нелюбовь, нетерпимость, как бы это не выглядело, По Плодам узнаете их
Рида Сахаутдинова
Вы не знаете творца, у вас в голове штамп Бога, созданный образ, хотя Библия вам кричит не создавай образ Бога, не создавай кумира.. Лишь тот с Богом, для кого Бог не кумир, а любовь, причем любовь всем разумением, Бог дает разум, а кто не с Богом, Бог отнимает разум
Рида Сахаутдинова
Я все это прошел.. испытал и верил, это были секты, школы, веры,. Все это работает, и благодарен этому опыту, но есть опыт клинической смерти, где я испытал счастье единства, как единого организма, И именно единство с Богом, со всем, что он создал дает совсем другое понимание жизни, Бога, всего того, чему нас учили Учителя, Христос, который говорил, что я и Отец Небесный- одно., если нет этого понимания, то все остальное фальшиво.. и не дает хороших плодов
Между Добром и Злом должны быть :
1 - Консенсус.
2- Консолидация.
3- Компромисс.
4- Комплементарность (Противоположности не исключают друг друга, а дополняют !)
5- Конвергенция, но не :
6- Конфронтация !
Далее :
1 - Отец и Конфронтация (6) с Отцом
2 - Сын и Конфронтация (6) с Сыном
3- Святой Дух и Конфронтация (6) со Святым Духом.
Получается Число Зверя 666 - сатанизм или конфронтация с Богом.
1 - Консенсус.
2- Консолидация.
3- Компромисс.
5- Конвергенция, но не :
6- Конфронтация !
Далее :
1 - Отец и Конфронтация (6) с Отцом
2 - Сын и Конфронтация (6) с Сыном
6 - число несовершенства ...
три шестёрки были у фрейда в квадранте.... этот человек сильно попёр библию его учение.... т. е. в тот период всем она стала не интересна.... а больше его сонник про сигару психоанализ и др. вещи развратного характера разводы и др.))) ну вот я смотрела людей с таким значком в целом вот в течении жизни эти люди решают проблему секса и денег ещё есть знаменитый человек с таким значком.... вот как прям дьявол дал задачу.... к слову фрейд не смотря на то что он насеял включая наркотики от которых сам и умер.... к концу жизни склонялся к мысли что бог есть
эти люди умные.... 6ки означают знания кроме того склонность к физ. труду
и тем не менее фрейд боялся и гитлера и сталина и мусалини.... наверно тогда в бога поверил когда его женщина титулованная выкупила у гитлера.... а тоб положили его как врея ещё
Ни в греческой не в римской системе счисления число 666 не состояло из трёх шестёрок.
Число 666 получится если сложить числа от 1 до 36. Это указывает на игру в кости, которая считалась смертным грехом и была бичом того общества. https://youtu.be/P7JC8ADGSpU?t=109
Существует много мнений по поводу этого числа, но согласно последней книге Библии, 666 - это число, или имя, зверя с семью головами и десятью рогами, который выходит из моря.
Числа в Библии имеют значения, так число 7 является символом совершенности или полноты, а число 6, которое на единицу меньше, означает нечто неполное или несовершенное, а также может быть связано с Божьми врагами. Иногда, чтобы что - то подчеркнуть, Библия повторяет это три раза, поэтому эта неполнота и несовершенство усиливается в 3 раза.
Николай Петров
Библия писалась не на русском языке. Древнегреческое и древнеримское число 666 не состоят из трёх шестёрок. А то что вы написали -- исповедуют свидетели Иеговы.
не имеет силы пока
Это число для дураков, кто мудр, тот сочтёт