666 - число означающее зверя означающего жажду обогащения, стяжательства ...
и когда у человека много-много денег (это уже не деньги а финансы) - все это захватывает и поглощает душу целиком и преобразует в зомби-бинес эту душу.
но не обязательно чтобы только на руках у человека были эти баксы, бывает и что лишь в голове у того та же круговерть - тогда печать зверя на челе у человека.
Религия, вера
Почему три шестерки (666) или три девятки (999) являются сатанинскими цифрами?
Это -человеческая условность.
это не поверье, так написано в откровении Иоанна Богослова
в физике равновесие систем идет до 66.6%
это не поверье.. а чистое знание функций 3 модусов природы в 6 её циклах... https://www.vedabase.com/ru/bg/14
Dimok Planov
спасибо за прекрасный ответ, мои поклоны.
Не являются ибо в библии написано число 666 это человеческое и к сатане не какого отношения не имеет.
Бакытжан Омирбеков
Начертание антихриста эти цифры, кто его получит, на лбу и руке будет это число, (кто не записан в Книге жизни).
Almat-Inec А
Нет, более книги жизни ибо все совратились с пути и идут путями ложными. По этому все живущие на земле достойны смерти. Нет не единого праведного!
999 не является
Денис Немцев
А говорят, что это перевернутые 666...
Откровение 13:15–18 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
1000 - символическое число Царства Небесного в человеке (тело, душа, дух)
666 - меньше от 1000 на 1\3 - на духовное поклонение Богу в сердце своем.
Это неправда. В оригинале это число записано не арабскими цифрами, а греческими буквами, а это уже большая разница.
Библия
Число человеческое и в тоже время число зверя. Число человеческое совпадает с числом зверя и потому зверю легко управлять человеком и делать человека по своему подобию.
число6 символизирующее несовершенство а тройная шестерка-особо подчеркивает несовершенство системы человеческого правления под влиянием лукавого ин5:19