Религия, вера

А вы ещё верите? Или разочаровались давно? И как? Можно ли жить без веры?

Елена
Жить надо с верой в себя.
Наталья Иванова
Лучший ответ
Без веры в Бога вообще не представляю себя... Это как будто часть меня
Жить без веры - это все ранво что плыть в горной реке, которая несет тебя к обрыву
Алексей Ярыгин
Жить с верой в эти кланы, что управляют землей с Инфернальных планов, это безумие.
Avtorazbor56 Avtorazbor56
Светлана Рак
Верю и не сомневаюсь, разве Бог обманывал хоть раз?
Его слово истина!
Разочарование удел неверующих в Евангелие и "очарованных" религиями и вымыслами людей.
Верю .. но каждый верит в своё..
У меня есть хорошая религия .
Без веры жизнь дешевле. С верой на одних свечках разоришься...
Достаточно веры в себя (уверенности в себе) для нормальной жизни, это действительно помогает. А от веры в бога и тому подобное суть происходящего не меняется, так же и от отрицания бога ничего не меняется, верующий и атеист могут жить одинаково, умрут одинаково, и придут к одинаковому продолжению (если оно есть)
Да, верю.
Я верю в разумное творение упорядоченной, гармоничной вселенной и человека.
Я верю, что эволюция живых существ, проходила на фундаментальном, на первичном полевом уровне нашей материальной, состоящей из поля и вещества, вселенной где, как сказано в Библии, эволюционировала первичная сущность человека – его энергоинформационное сознание (идентичное понятию душа), оживотворённое Верховной Сущностью! И это представляется мне наиболее логичным, чем верить в дарвиновскую эволюцию телесных существ.
Я верю в непоколебимость сотворенных Верховной Сущностью природных законов, как физических, так и морально-нравственных, принадлежащих реальности более высокого порядка, чем наш вещественный мир – Единому Полю всех законов природы. А каждому чуду, я считаю, можно найти объяснение.
Я верю в необходимость выполнения правил безопасного поведения в поле действия природных законов (и физических, и морально-нравственных) для сохранения гармонии и порядка в мире, сотворённом для нашего счастливого проживания в нём. (Эти правила называются в Библии заповедями, когда они применяются к морально-нравственным законам.)
(Но я не персонифицирую Творца, я считаю, что Творец не следит за судьбой каждого человека. Он, грубо говоря, не стоит за спиной человека, сующего пальцы в розетку, и не отмеряет этому человеку наказание, исходя из степени его набожности. Все природные законы исполняются автоматически, без непосредственного вмешательства сотворившей их силы. Мы не всегда можем отследить цепочку причинно-следственных связей, а потому зачастую и не видим, что первопричина всего, что происходит с нами в нашем мире – наши мысли, движимые нашими эмоциями. И это непреложная истина.)
https://www.proza.ru/2018/11/10/49
Чтобы понять, представьте что вы своих родителей послали и перестали их навещать вообще. Не заботитесь больше не помогаете и говорите всем что нету у вас родителей . Ну вот так как то. Если можете так жить, живите.
Danik
Без веры жить можно, если это можно назвать жизней. Жизнь без веры- это жизнь в постоянном страхе перед будущем. Ложишься и встаешь с мыслью: а что будет завтра? А будет ли конец света? А когда? Что будет после пандемии? Это жизнь без веры и надежды на будущее, человека у которого нет знаний о том, что Бог замыслил для него уже в ближайшем будущем. А у человека, у которого есть знания о будущем, есть надежда есть, смысл в жизни, он спокоен у него нет вопросов почему это происходит, и что будет дальше, он все знает, когда Бог установит свое правление на земле у него другая жизнь. Он ждет это время и наслаждается уже сегодня тем, что Бог ему дает. Вот такая разница есть, если человек живет без веры и знаний о будущем и если у человека есть вера в Бога основанная на Слове Божием. Приобретайте веру изучая Слово Божие и прочувствуете на себе, что значить быть истинно верующим человеком. Потому что вера без знаний Библии - это не вера, а легковерие без доказательств. А без доказательств даже себе, у вас всегда будут сомнения в том, что вы на правильном пути.
Наталья Иванова А я только без веры и жить начал. Раньше в тумане ходил. Никакого страха, гармония. Правда укрепляет.
«А без веры угодить Богу невозможно, ведь тот, кто хочет приблизиться к Богу, должен верить, что он существует и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» Евреям 11:6