Религия, вера

За счет каких источников священники получают свою зарплату ?

Их заработок поступает из бюджета, сформированного в храме. Бюджет пополняется за счет пожертвований прихожан, оплат различных услуг церкви, доходов от коммерческой деятельности.
Выплатой средств занимается настоятель храма. Зарплата священнослужителей разнится кардинально, иногда на порядок, в зависимости от места расположения храма, в которых они служат.
Например, во Владивостоке в среднем попы получают 100 тыс. руб. В селе Приморского края, примерно 20 - 30.

Если говорить о РПЦ - то это разветвленная корпорация, богатая и влиятельная. Реальные ее доходы, как и статьи, по которым осуществляются расходы, широкой публике и даже заинтересованным лицам не известны. По косвенным признакам можно сделать вывод, что они исчисляются триллионами рублей. Это следует из того, что необлагаемые налогом на прибыль доходы церкви (проведение церемоний и обрядов, пожертвования, поступления от реализации религиозной литературы) по данным двухлетней давности, находящимся в открытом доступе, составили 5,6 млрд рублей. Церковь в Российской Федерации отделена от государства, но она получает от государства нехилую финансовую поддержку.
Самыйпозитивный Чел_Ове_К...)))
Лучший ответ
а то вы не знаете.
Печной заводик нелегально открытый, деньги делают только так, или отмывают бабло чиновников.
за счет пожертвований прихожан. Как это происходит во всех, без исключения, религиях.
Елена Рыжкова
Требы и пожертвования
Анна Нестерова
Катерина Симонова Из моих налогов деньги идут на пожертаования вашим сектам. Кто это остановит???
РПЦ устроена как акционерное общество: есть совет директоров (Архиерейский Собор) и совет акционеров (Поместный Собор), они назначают CEO (Патриарх). Организация занимается осуществлением платных услуг (требы, обряды), торговли книгами, иконами, свечками, имеет доход от гостиниц для паломников и с аренды их иных угодий, «...иных не запрещенных законодательством поступлений, в том числе доходов от ценных бумаг и вкладов, размещенных на депозитных счетах». Ну и прямые пожертвования также идут в копилку. Затем все дивиденды распределяются между акционерами РПЦ.
почти 100% - из средств выделяемых из госбюджета
ничтожная малость - от прихожан
Смотря какие. Низы духовенства - с прихода, выше - с церковных поборов, верха - из бюджета и из поборов.
Пенсию духовенству дали за счет казны, пенсионеров плативших налоги, инвалидов, детей-сирот...
Поэтому, народ презирает церковное духовенство паразитирующее на вере.
Фарид Оев
Нина Маслова С зарплат священников и тех кто работает при храме платятся налоги, НДФЛ и соц. фонды.

Так что на пенсию платежи делаются.
С пожертвований
Fatima Elili
Нищие бабушки
эти источники скрыты, а где нет открытости там нет правды
Ильяс Джунусов
Я думаю, у них нет зарплаты в нашем понимании. Они каждый день берут из ящика себе на еду и одежду по потребности, остальное на благие дела.
Нуржан Маханбетов Самое благое дело - купить роскошный аавтомобиль
Как они могут получать зарплату, если они не работают, а паразитируют?
Aktolkyn Ospanova
Они живут не на заработок, а на трофеи охоты на лохов.
При каждом храме есть приход, несколько человек из мирян.

Они занимаются хозяйственной деятельностью, и часть из пожертвованых средств выделяют на зарплату священнику и тем кто трудится в церкви платно.

С этой зарплаты платятся налоги НДФЛ и социальные фонды.
Эдуард Танцюра
Служить Богу - не работа, а Служба, за которую зарплату они не получают, но должны получать часть от Десятины которую должны нести люди с каждой своей зарплаты Священству.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
12 И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф.
(Мал. 3:9-12)
предприятия содержат церкви чтобы не платить налоги