Религия, вера

Христиане, если вы такие верующие, почему затворяете свою сердце от нищего? Помог ли ты нуждающемуся?

Раздал ли половину своего имения? Или у тебя до сих пор 2 зимних куртки в шкафу? Значит, один бомж мерз, пока ты фарцевал в 2х нося попеременно 2 куртки.

Сколько скисшего супа ты вылил в унитаз? Сколько ты потратил на развлечения, пока на улице люди, кому меньше повезло страдают?

Даже у караимов - нехристей есть поговорка - Стыдно иметь бедного соседа. А сколько ты видишь бедняков за год? Помог хоть одному? или нет времени, лучше в Ответах философствовать и доказывать свои догмы?

Он сказал им в ответ: у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же.
(Лук. 3:11)
Tilek Kaman
всё правильно.. отняли рубашку отдай и штаны.. алилуйя
Алинка Солнце
Лучший ответ
Я помог, работу дал .
A.
Adai ...
Рамазан Мамедов Вопрос-то к христианам! )
Мы за это ответим перед Богом, а не тебе в Ответах. )
Петр Бобыль
Tilek Kaman 15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет. 3:15)
было время-кормила девушку с умственным развитием дебилла, одели, обули как могли. было в 90-е! тогда и сами не шиковали ((((((еду иногда алкашу отдаю, и одежду после отца, если его дома нет-еду животным на улицу! на НГ дала в храме (не важно сколько) для детей из бедных семей. у меня вопрос: а судьи кто\?сам то что сделал? денег алкашу не дам, поесть или одежду ненужную!
Олег Мичурин
Tilek Kaman 1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
(Матф. 6:1-3)
Кто отдаёт, тот не должен никому говорить об этом.
Tilek Kaman [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет. 3:15)

гони отчет
Каждый помогает по мере сил, вам то что?
Главное, чтобы вы помогали, любви и состраданию надо тоже учиться, не у всех все получается сразу. А когда любви сами научитесь, то не будете выступать обличителем, будете всех понимать, даже что не каждому нищему надо помогать, видел таких тоже, которых просят подмести на территории церкви, так нет давай еду деньги, но ничего не вкладывая хотят получать.
Олег Грушко
Всё по мере возможности.
Но поощрять тех, кто лениться, не правильно.
" Если кто-то не хочет работать, пусть и не ест".
( 2 Фес. 3:10).
Kайрат Досымов
Tilek Kaman А как ты определишь? Ты ему в голову залезешь? Это мирское разсуждение. иисус не разделал - помогай нищим и не копайся ленится или не может. Это не коммунизм.
Павел говорит о ленящихся внутри церкви. Но, Павел не выше иисуса.
Лилия Князева Ты хоть одну биографию нищего изучила, чтобы знать ленится он или нет?
создай канал и транслируй как ты так поступаешь. А до этого ты ч. м. о
Именно этот вопрос каждый должен задавать самому себе, а не смотреть в чужую тарелку, иначе это является - лицемерие.

Вот так же говорит Господь Иисус Христос:

1. Не судите, да не судимы будете,
2. ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4. Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно?
5. Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Св. Евангелие от Матфея 7:1-5)
(1Пет. 3:15)
Салават Сираев Аминь! А что я сказал не то?