5 и всякий полевой кустарник, которого ещё не было на земле, и всякую полевую траву, которая ещё не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал всё лицо земли.
Бытие 2 глава
Религия, вера
Где в Библии описывается пароводяной купол над Землей?
Нигде Небо по библии - ТВЕРДЫЙ купол. А вода с него льется, когда открываются специальные люки.
там вообще только эмоции описаны ;)
Наталья Бочкова
А вы ее читали?
Татьяна Гостева
и что, вы уже начали бороться с библейскими проповедями? похоже вы позволили им свить у вас в мозгу гнездо ;)
Татьяна Гостева
ну, не надо мне льстить, вы уже выбрали себе бога, причем иудейского ;)
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
(Быт. 1:6-8)
Вода над твердью была ледяным куполом, который защищал Землю.
Все живущее на Земле было под парниковым эффектом. Давление было более чем в 2 раза выше, чем в настоящее время. И растения и животные были ГОРАЗДО крупнее современных.
(Быт. 1:6-8)
Артур Терехов
Почему все ракеты не летят вертикально вверх а заворачивают, летят над землей кругами. Что мешает им лететь вертикально вверх, ведь как они утверждают космос открытый и никогда не были на звездах и планетах (их выдумка)?
Вы видимо смотрели видео о гипотезе молодых учёных на этот счёт. Именно прямых слов, притом с пояснениями или четкими определениями нет. Возможно в более древнем варианте библии на арамейском но это уже нужно искать богословские пояснения на этот счёт, это уж сам как то, возможно и есть что. Если что то можно на сайтах задать вопросы например острову или стеняеву, Кураеву. Они грамотные, могут и помочь.
....
Охранным сводом сотворили Мы небо, крышей для всего,
Но отвращаются упрямцы от мудрых знамений его.
Создатель — Тот Единый, Вечный, Кто создал ночи, создал дни.
Он и луну вознес, и солнце — по своду плавают они.
Мы до тебя бессмертной жизни не даровали никому.
Неужто жить неверным вечно, когда ты в гроба сникнешь тьму?
Кончина всем без исключенья людским назначена сынам.
Добром и злом вас проверяем, когда-то вы вернетесь к Нам.
....
-Коран
....
-Коран