Религия, вера

В чем именно заключается суть всякой истинной религии?

V.
Vivien .
Истинная религия опирается на знания а не на веру, а между всесильным нет посредников в виде неких "пророков".
Юра Рабковский
Лучший ответ
Ангелина Нешлюбенко Вы знания тоже напрямую получали, не в школе?
В Любви
Айвасс - ЛО. Лучше и не скажешь.
Суть - Обмануть,
В Религию свою "воткнуть",
Чтоб Изменился Жизни Путь,
И глубже в Тину "занырнуть".
Ведь Истина здесь - что из Тины,
Не видно там Обманов Мины.
Любовь.
Мудрость.
Vladimir Kapkanets
Люби ближнего, как самого себя и Бога всей душой и разумом.
Матфея 5:44: А я говорю вам: любите своих врагов и молитесь за тех, кто вас преследует.
Иоанна 13:34, 35: Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Если среди вас будет царить любовь, все узнают, что вы мои ученики».
1 Иоанна 2:5: А в том, кто соблюдает его слово, любовь к Богу действительно достигла совершенства. Если и мы так поступаем, мы показываем, что в единстве с ним.
Sergey Malyutin
Богу принадлежит царственная власть над небесами и землёю: Бог всемогущ.
В сотворении небес и земли, в смене ночи и дня, есть знамения для обладающих рассудительностью,
для тех, которые вспоминают Бога, стоя, сидя, лёжа, и размышляют о сотворении небес и земли: " Господи наш! Ты сотворил это не напрасно; хвала Тебе! Сохрани нас от мук в огне.
Господи наш! Кого пошлёшь Ты в огонь, того Ты посрамишь. За беззаконников не будет защитников.
Господи наш! Мы услышали призывающего, который призывал к вере: " веруй в Господа нашего!" и мы уверовали.
Господи наш! Прости нам грехи наши, очисти нас от злодеяний наших, дай нам кончину, одинаковую с благочестивыми.
Господи наш! Доставь нам то, что обещал Ты нам чрез твоих посланников и не постыди нас в день воскресения: потому, что Ты не изменяешь своих обещаний.
И Господь ответит им: не допущу Я погибнуть ни одному делу делавшего из вас, и мужчины и женщины: вы одни от других.
Саша Шпил
ЭТИМОЛОГИЯ СЛОВУ РЕЛИГИЯ-СВЯЗЬ.
Как минимум понятие ВСЯКОЙ ))а суть в том что Бог один и что все мы умрем и уйдём из этого мира и каждый будет перед Богом отвечать за свои поступки !