Религия, вера
Все доказывают что у них истинная религия, и не хотят верить, что почти все мы делаем одно общее дело?
Да, это так.
кто "мы", и какое дело?

«Религия одна. Иных религий нет и быть не может. Истинная религия зовется „вечной религией“ или „вайшнавской религией“. Другие религии преходящи. Они служат лишь ступенями, ведущими к пониманию вайшнавской религии.

одну общую ложь, если речь про религии
Некоторые общее, а некоторые прямо противоположное.
Всё, что угодно Богу или нет, записано в Библии.
Какое же дело вы делаете?
Не пишите глупости.
Ну не может быть чтобы все религии были истинны, чтобы было истинно и то мнение что нужно приносить людей в жертву, что нужно приносить животных в жертву, и что кровавой жертвы не нужно делать.
Есть ли кто нечестивее того, кто выдумывает ложь о Боге, тогда как призывают его к покорности Ему? Бог не руководитель нечестивых.
Они устами своими хотят угасить свет Божий, но Бог восполняет свет свой, не смотря на сопротивление неверных.
Он послал своего посланника с руководством и истинным вероуставом, чтобы возвысить его над всеми вероуставами, несмотря на сопротивление многобожников.
Верующие! Указать ли вам торговлю, которая избавит вас от лютой муки?
Вы веруете в Бога и Его посланника, сражаясь на пути Божием, жертвуя вашим имуществом и вашими душами: это лучшая для вас торговля, если понимаете.
Он простит вам грехи ваши, и введет вас в сады, по которым текут реки, - в прекрасные жилища в садах Эдема: это - великое блаженство.
И прочее, что вы любите: помощь Божия, близкая победа. Этой вестью обрадуй верующих.
Вы, которые уверовали! Будьте помощниками Богу, как говорил Иисус, сын Марии, апостолам: кто поможет мне для Бога? Апостолы сказали: мы помощники Богу. Таким образом часть сынов Израилевых уверовала, и часть из них осталась в неверии. Уверовавших Мы укрепили против врагов их, и они остались победителями их.