Религия, вера
Можно ли сохранить веру в Бога в тюрьме, где будут смеяться и издеваться за это ?
Вопрос деликатный, но ответ есть. Думаю, что издеваться и смеяться могут глупые, недалекие, потерявшие смысл жизни люди. Много примеров, что в тюремных оковах люди обрели веру в Бога инадежду для исцеления, исследуя Библию, проявляют мужество, почтительное отношение к другим, обретая хорошие качества,, освобождаются досрочно хорошими людьми. Пример из Библии сын Иакова Иосиф. Послушание своему отцу, его нравственная чистота, примерное поведение, мужество в тюрьме, его уважение к властям, все это свидетельствовало прославлением Бога а не себя. Его готовность простить братьев. Он находил радость в трудных обстоятельствах. Он был удостоен высокого доверия фараона. В Евреям 4:12говорится:" Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого; оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные".( син. пер.)
Сейчас над верой в Бога уже не смеются и не издеваются, тем более в тюрьме
Алеша, смешной мальчик. Утомил
Лучше вера в свободу, или на свободу с чистой совестью, вот какая там должна быть вера.
Вера в Бога всегда внутри Можно перестать делать что то видимое, но вера всегда останется с тобой
Доброго дня! Мира и любви!
С чего вы взяли, что будут смеяться. Многие там очень серьезно относятся к верующим. У большинства это последний оплот души. Насколько знаю верующих уважают
Да там 90 процентов с этой верой по несколько ходок)
ты явно не сидел в тюрьме
в тюрьме сидят в подавляющем большинстве только верующие люди
Там наоборот лицемерие зашкаливает...
Если она есть, её впринципе нельзя потерять.
Насколько я знаю, наоборот. В тюрьме почти все становятся верующими.
Можно, все зависит от тебя
Думаю, что не только сохранить, но и приобрести многим.
Можно.
А в тюрьме часто наоборот.
Верующих уважают, потому что все сидят за воровство и убийства, а святой сидит потому что святой. Это ценится.
А в тюрьме часто наоборот.
Нужно
причём здесь тюрьма?? носитель света не сохранил послушания на небе а вы человек"задаётесь вопросом послушания на земле???
Можно сохранить веру в Бога всегда и везде, если ты сумеешь не предать Бога.
Алия Юсупова
А как его можно предать?
Сохранить веру в тюрьме можно, если есть знания Слова Божьего, верующий умело применяет, то сокамерники будут проявлять к нему уважение. Это доказывает история истинно верующих, которые прошли этот путь. Когда сокамерники узнают за что посадили верующего, начинают задавать библейские вопросы читать Библию и убеждаются что в Слове Божьем содержатся полезные советы для жизни. Это подтверждает (2Тимофея3:16,17). " Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен." Получая такие знания осужденные меняются, а охранники довольны. Так вера сохраняется и растет и отношения с сокамерниками улучшаются.
Можно, просить силы у Бога и он даст преизбыточную силу.