Религия, вера

Можно ли сохранить веру в Бога, шагая сквозь людскую грязь ?

В жестокий двадцать первый век,
во время зависти и мести,
запомни: ты же человек.
Ты не теряй ни капли чести.
Когда услышишь грубый смех,
жестокость, низость - не сломайся;
ты помни: ты ведь человек...
Так человеком оставайся.
Иванникова Марина
Лучший ответ
Людмила Кузуб
А разве она к тебе прилипает?
Вера крепнет от пребывания в слове Божьем, верности Ему и плодотворного служения Отцу Небесному.
А в мир греха и порока мы посланы Богом возвещать радость Евангелия и спасение во Христе. Вот где ВЕРА действует любовью. Так служил и Христос.
конечно. ведь в той самой грязи ты ее и подобрал. я даже больше скажу - она и есть та самая грязь.
Сулу Шагатаева
Нужно
Anastasia Grebennikova
Это только побуждает в него верить.
Бог раскрывается в жизни. Но нужно жить не в той среде, области, зоне комфорта где вы вне всяких опасностей, испытаний, трудностей и т. п. Покиньте эту область, и вы начнете видеть бога в каждом прожитом дне. Вы его даже в храме сможете наблюдать, стоит только туда сходить.
Шагая по грязи - ты Испачкаешься всё равно

если Веру свою сохранишь шагая сквозь грязь - то в будущем Душу свою потеряешь - но и в то же время Её сохранишь и спасёшься

весь мир во Грехе
есть Суд Людской

но есть и Суд Божий

- второе Лучше нежели Людской

ибо Людской Замешан сам во Грязи и во Грехе.

Не делай никому Зла- будь добр и милосерден
Прощай и Терпи

и воздастся

это не легко- но лучший выбор Доверится Богу.
Алексей Berkut
да
Рафкат Нагаев
грязь за собой оставляют обычно те кто шагает, обычно такие "чистюли" шагают прямиком на "парашу"
An*[You]*tuk =)