Для того, чтоб соблюдать законы Бога, нужно Его искренне любить и понимать, насколько полезны Его законы для каждого из нас.
Если у человека нет признательности Богу за все Его прекрасные дары, то он будет искать лазейки, как обойти законы Бога и избежать ответственности.
1 Иоанна 5:3: ...Любить Бога означает соблюдать его заповеди, и соблюдать их не тяжело...
Религия, вера
Законы Бога вроде бы несложные.. Почему многим так сложно их соблюдать..?
Есть те кто не верят в Бога.
Почему человек должен выполнять в одностороннем порядке, а Бог по отношению к человеку нет, вот от сюда и идет корень несогласия и непонимания. Человек все выполняет, что не так и что он не делает, я так не думаю, чт бы человек что то не выполнял, а вот Божественная Иерархия Космических Сил погрязла в таких преступлениях против человечества, что этой своре ввек не отмыться, и придет время и будет Суд над этом сборищем.
Надежда Жечева
нет, они сами себя оправдвют, модель тому протатип земные депутаты и цари всех времен. это и есть отрожение бога в их лицах у них все и им за это ничего нет, у народа нищита и за это еще плеть,.. они сами себя оправдают видать нам вечно ходить по кругу у этих хозяев
О чьих законах идет речь? О поряджках какой идеологии говорится в вопросе? Непонятно
Они созданы для богов.
Их и сам бог не способен соблюдать, регулярно на своём примере показывая что по этим законам действовать даже он не способен - куда уж людям.
хорошо! - а зачем Богу множество?
Реально все сложно до кровавого пота, спасение из лап этого мира практически невыполнимая задача. Бог или те кто все усложнил, сделал спасение невозможным
под гору катиться легче, чем подниматься наверх
Как же они не сложные вот допустим хочется тебе женщину, а жены нет. Вздрочнуть-ГРЕХ. Прелюбодеяние с соседкой-ГРЕХ. Но и терпеть не получается и как его соблюсти этот закон?
главный закон Бога это работать над собой развивая свою духовность. работать над собой всегда сложнее чем деградировать и катится вниз
Сложно менять себя. Но если захотеть, ничего сложного нет.