Религия, вера

православные. не обрезаные . а почему поклонятся обрезаному?

см православн празд !-1 января?
КФ
Коля Фролов
3 560
Потому что обрезание для господ, для "чистых", а всех прочих просто используют. Это если читать Ветхий Завет. Завета Бога обрезаться никто не отменял. Может по хитрости иудейской, чтобы легче "чистых" от "нечистых" отделять.
А как на самом деле, право не знаю. Религия, это опиум для народа, а чего в одурманеном мозгу может возникнуть и для чего, мне неведомо, ибо этой заразы или лекарства, слава Богу, избежал.
ИВ
Иван Волченко
19 673
Лучший ответ
Младенец семидневный виноват в том, что с ним родители делают? Вы, словно Яхве -детей до четвёртого колена готовы винить.
Стася Стасовна
Стася Стасовна
64 030
Коля Фролов виню не младенца. виню себя. есть РУССКИЕ БОГИ. СВАРОГ ЯРИЛО. МА.
Если он Б-г, значит в нём всё достойно подражания и поклонения.
Азат Хабиев
Азат Хабиев
56 637
Православные (настоящие) не поклоняются плоти. Бог - есть дух, и поклоняться Ему нужно в духе и в истине. Потому обрезание ничто и необрезание ничто.
Юрий Тихолаз
Юрий Тихолаз
54 483
Katerina Chernyshova А что, для "настоящих" православных Ветхий Завет уже не указ? Там четко прописанно: "Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; 11обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.""Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой." Гл. 17, Бытие. И Завет этот вечный. Хотя я только рад этому, ибо ВЗ - богохульство.
Вот оно как.
Потому, что необрезанные не достойны поклонения.
Коля Фролов сварог свидетель таким не обрезать а отрезать по шею
Все религии - это вертикаль Власти - от простого священника до патриарха сия Руси, (от простого чиновника к президентскому креслу) . Религии получают большие "донейшен" от властолюбивцев, с набитыми кошельками, которые ЗНАЮТ, если религии за них заступятся в нужный момент, то им на земле никогда ничего не грозит и они будут процветать в "любви и согласии" с таким богом. Иначе, как бы существовали все эти духовные храмы, в которых молятся простые, неимущие люди? Бог у религиозных людей - это Вера в Страх (а не в Бога) перед Ним, Всемогущим.. . Ктo таким запуганным до смерти верующим, сможет открыть глаза на реального Бога? Никто. Религиозные "правители" точно уяснили: надо поселить в людях страх, что есть сатана, и так напугать их, чтобы они боялись даже думать о другом. И страхом подкрепляют свои слова: "Не смейте читать никакие знания, кроме библии.. . Иначе Бог накажет вас своим праведным судом здесь, на земле и там, на небесах... " А верующий, наивный человек ВЕРИТ этим союзникам "сатаны" Верой в Страх перед Ним, Всемогущим.. .
Библию писали те, кто уверовал (не присутствуя на казни подставного лица вместо Христа) , что Иисус на самом деле был распят. Хотя всe апостолы до единого, посмoтрeв на приговорённого, увидели, что этот был не Исус и потому их подло и тайно поочерёдно казнили. А правители (подлые людишки) того времени клеветнически оболгали апостолов и заставили ВЕРИТЬ людей в их отречение от Иисуса, придумав, что Иисус сам предупреждал их об измене. И от этой ВЕРЫ ( внутри человека проявилось Чувство, что информация правдива) писали библию, раскрывая тайны целительских способностей Иисуса. От Веры тех, кто писал правду о Иисусе в библии начала делиться БОЛЬ (страх перед распятием) , в которой нет правды, а только ЛОЖЬ, что Бог наказал садистcки своего сына - самого лучшего, самого чистого, самого совершенного.. . Инквизиция, подкрепляя ложную информацию для унижения народов, показывалa карающего, могущественного БОГА (а каратели были - они сами, прикрываясь именем Бога) , заставляя становиться перед ним на колени и просить прощения.. . за вымышленное зло, которое процветает в религиях до сих пор.
Иисус Христос был евреем и всем это давным-давно известно. Если вы любите его, то как вы объясните себе нелюбовь к евреям? Нонсенс. Любая религия, повторяю - это вертикаль власти и подавление воли. Если вас устраивает быть рабом, то вперёд.
Etibar Aliyev
Etibar Aliyev
23 044
Что-то я связи не вижу. Глядя на фото взрослый мужчина, такую ерунду городите, еще и с ошибками.
Елена Иванова
Елена Иванова
19 493
Коля Фролов крик души
Зрите в корень?
Алекс Тит
Алекс Тит
7 825
Алексей Симаков ааааааааааа,упала ,ржуууууу,ну вы меня насмешили!!!!козьма прутков весьма в тему пришелся)))))))))))))))))))))))))

Похожие вопросы