Религия, вера
Для чего в религиях Сатану рисуют глупым? Ведь он совершенней Бога и уникальней его.
Сатана - творение Бога. Он пошёл против своего Создателя. Вроде не глупый, а поступки говорят обратное.
в чем совершенней и уникальней?
Это они из за страха)))
НЕ СОВЕРШЕННИЙ И НЕ УНИКАЛЬНЕЙ. ПРОСТО ОН ТОЖЕ БОГ. только другого мира)))))
С чего это вы взяли, что сатано совершеннее Бога? Бред.
В неполности не бывает совершенства.
Только глупый сатана может восстать против всемогущего Бога, ведь только глупый думает что сильней Самого Творца.
Рисуют такие же глупцы, как сам сатана.
Суть в том что всё состоит из Бога. Не было бы его не было бы ничего и сатаны тоже. Но он знает больше чем мы, но не больше чем творец. А мы не знаем даже что Бог хозяин всем и всему, а не соперник своим творениям.
Писание показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности (Вт 32:4). Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом (Иов, гл. 1, 2; Отк 12:9).
Итак, эта духовная личность, которая изначально была праведной и совершенной, впала в грех и стала деградировать. То, что произошло с этой личностью, развивалось по принципу, описанному Иаковом: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть» (Иак 1:14, 15).
В чём его ум, то что всё человечество потеряло жизнь и совершенство, он убийца человеков.