Вот вам живой пример: человек находится в полном отчаянии. Человек обращается к Богу с молитвой о помощи, об избавлении от отчаяния и душевных мук. Конечно же, никакого чудесного исцеления души он не получает. Хорошо! Человек не сдаётся!!! Человек всё равно старается бороться с грехом! Молиться, постится, исповедуется, каиться. Да вот только ничего так и не выходит. Человек всё равно впадает в один и тот же грех, ходя по кругу...
Встаёт логичный вопрос - почему ваш Бог не поможет этому человеку "с его свободной волей", если этот самый человек, Его не раз об этом просил...
И что у нас получается в итоге. В итоге человек окончательно теряет последние капли веры и лезет в петлю. Предстаёт пред нашим человеколюбивым Господом, а тот, отправляет этого душевнобольного человека в ад! Но тут человек возражает, говорит этому самому Господу Богу, что не раз просил Его о помощи и то, что ну не хватало у него сил, справится со своим отчаянием. А Бог говрит Ему, что он никому ничего не должен! Бог показывает человеку ф@к и довольный своим милосердием, исчезает.
Кто прав, в этой ситуации?
Религия, вера
Почему Бог допускает самоубийства!?
Скорее всего это связано с тем, что у многих верующих установка в голове, что если они окажутся в отчаяном положении, то помолившись все пройдет. Правда не учитывают, что большинство из самоубийц тоже были верующими. Ну и на месте последнего они конечно же никогда не окажутся)
Sangov Jamshed
Так что мне то, теперь делать? Уйти красиво?)
Вячеслав Житомиров
но помните, что ничего нечеловеческого за всю жизнь с человеком произойти не может
Покачану
Sangov Jamshed
Понятно. Богу видимо также "покачану".
Ваш выбор, ваша ответственность.
Не в этом случае.
ваш человек со свободной волей ходит по кругу, без конца совершает грех, не в силах перестать это делать, а потом еще и лишает себя жизни. но виноват все равно БОГ??
как у вас это получается??
посидит в аду, глядишь там и силы появятся, раз в молитве не появились. хозяин-барин!
как у вас это получается??
Я не встречал тех кто просил и не получал.
Попросить к тому же мало, нужно еще и ответ выслушать
Sangov Jamshed
Я так и не получил ответа.
Sangov Jamshed
И никакой помощи тоже.
самоубийство запрещено саваофом
мораль не должна основываться на изменчивых каплях
потому что дана свобода выбора.. тебе решать..
Sangov Jamshed
У меня нет сил чтобы хоть что-то решать! Я в отчаянии. Ты знаешь, что чувствует человек в отчаянии?
... ...*
мне не нужно ничего чувствовать.. тебе дана свода выбора.. от бога.. и видимо пришло время какого то испытания.. тебе решать.. чо делать.. а я не бог.. я ценю жизнь.. в отчаянии или нет.. неважно..
... ...*
ты понимаешь.. что выбрав смерть.. ты создашь еще больше проблем..?
И я так думал. Только воьрассуди. Кому то для самоубийства достаточно сто его на работе послали на три буквы, проигнорировали, лишили должности, просто не щдароапются. Бог ли в этом виноват или всё же человек излишне малодушен? Стоит человеку смириться и всё слетит как листья осенью. Но ведь человек этого не делает. Он просит и решения и сохранения своего статуса, денег, работы и прочего. И рыбку съесть и ...Простите но это так, по себе точно знаю.
Бог счастье человеку готовит но определенное, как Сам знает, а человек требует чтобы его капризы сохранились и исполнялись.
Думаю ему нужно общение с опытным монахом. Я так делал. Да годами но когда начал понимать и делать действия реальные то и пошло и спало и легче и прочее. Как в пьянстве, ной не ной но бросать так брлсатьмннчтб жизнь и увидишь кайф и счастье.
А Бог Он ждёт рядом, быстрее секунды готов всё решить. Но у вас свобода, помните это, яБог не может её нарушить и быть против даже вашего чувства. Следите за чувством и поймёте.
Потому что человек не хочет меняться сам.
Вот простой пример: уперся человек в "я хочу быть властелином мира", молится об этом, кается, в церковь ходит - ну очень хочется ему получить желаемое)) Естественно ничего не получает и впадает в отчаяние, и самоубивается.
Потому что Бог ему не помогает, нехороший такой...
А КАК он может ему помочь?
Да никак, одержимым гордыней помочь невозможно.
А КАК он может ему помочь?
Sangov Jamshed
Господи, каким властелином мира! Я просто хочу избавится от страданий.
Вы хоть знаете, как мне больно. Какие же вы все...
Обычная история. Когда всё классно, Бога не помним, а как кто обгадился - почему допустил. А потому что в этом мире у Бога наши руки и ноги и головы тоже наши. Что взбредёт, то и будет. Он вам оставил наставленье вот и соблюдайте, а не соблюдаете . тогда получите что нажелали и наделали. Причём тут Бог.
Нах тебе всрался бох давай выпьем
Если терять уже нечего, бросай всё и уезжай туда, где нет людей поблизости.
Останься с собой один на один.
Sangov Jamshed
Да. Я именно этого и хочу! Жаль что не могу (((
свобода выбора неприкосновенна. выбор всегда за человеком
Sangov Jamshed
бла была бла бла
Это точка зрения христианина или человека с христианским мировоззрением. Гипотетический папуас пошёл бы к шаману, к целителю, за предсказанием и помощью.
Аллах не обременяет душу больше того что она в состоянии выдержать.
Также в Коране говорится, что после каждой трудности, следует облегчение.
Однако Аллах не меняет состояние дел человека, пока он не изменит себя.
Земная жизнь - испытание.
И главное не думайте что искусственно "завершив" свою жизнь вы обретёте покой. Самоубийства случаются потому что у каждого есть право выбора и свобода воли и мы все можем делать всё что пожелаем в этой жизни. Но никто не сможет избежать Судного Дня и всем придется ответить за всё. И страшны будут последствия тех, кто отнял жизнь, которую дал сам Всевышний.
Вассаламу алейкум! Мир Вам!
Земная жизнь - испытание.
Вассаламу алейкум! Мир Вам!
Татьяна Зиберт
Испытание для чего?
Гульжанат Хамитжанова
Веры посредством испытаний на терпение, стойкость, мужество, силу и т. д.