Религия, вера
Почему язычники ругаются, злятся, делают несчастный вид и пр.
Взяли бы скинулись построили бы какой-нибудь красивый каменный храм в красивом месте. Сделали бы там все эффектно так - с приятными на вид артефактами. Такими - со смыслом. Не красными. Основательно - так как у христистиан. Их бы сразу куча любопытствующих бы нашла. Можно там и статую Яхве поставить. Он языческий бог. Какую-то ерунду делают там на природе. Даже мне приятно было бы зайти. Если бы я точно знала, что меня хоровод не заставят водить с караваем и через костры скакать.
Яхве языческий, Бог? Язычники ругаются, у них несчастный вид? Язычник - я Зычу ( Общаюсь с Богами ), тебе видимо неправильные попадались. У нах Храм - Природа! Она Живая и Разумная! Кто этого не понимает и ищет Богов на стороне - не Язычник! Религии к Вере тоже практически не относятся. Что Ведает религиозный? Что Мужик "Сидит на Облаке" и Наблюдает за ним? Богам больше заняться не чем?
⋘ ˜”*°•.v.•°*”˜ ⋙
Я понимаю. Но язычество - очень древняя религия.. Все новое - это хорошо забытое старое. А храм природа - это еще не слишком хорошо забытое старое.
⋘ ˜”*°•.v.•°*”˜ ⋙
А насчет Яхве - христиане же догадались соединить как бы старое и новое. Языческие боги стали святыми там. Гибче надо быть. И надо сказать, что имя нельзя называть. Обязательно. Это таинственно
⋘ ˜”*°•.v.•°*”˜ ⋙
Ну не знаю. Но мне кажется вера должна быть красиво обставлена. Ра и есть Яхве вроде. Урал - ра - великий полоз - ящер
⋘ ˜”*°•.v.•°*”˜ ⋙
Старые боги. Один из них все же бог. Видать самый шустрый. Ну для меня уже тоже старый. Я все же не язычница
⋘ ˜”*°•.v.•°*”˜ ⋙
Ну да. У меня тоже в лесу круг камней до сих пор наверное сохранился. Только я перестала быть верующей
⋘ ˜”*°•.v.•°*”˜ ⋙
Классные стихи, Феникс
⋘ ˜”*°•.v.•°*”˜ ⋙
Да. Но все же огоньку бы не мешало прибавить. Я не про стихи. Про храмы
Потому что языком молоть- не мешки ворочать
Язычники кстати и не ругаются, это делают христиане в основном, низшее сословие, это их дело и их стиль самовыражение везде себя.
недостаток энергии ...
кто поклоняется бесам а не Богу,
духовные силы теряют,
и брать им не откуда
кроме как из окружающих людей ...
кто поклоняется бесам а не Богу,
духовные силы теряют,
и брать им не откуда
кроме как из окружающих людей ...
Поразительное у вас умозаключение - настоящее, языческое !
Яхве (Иегова рус.) языческий¿ с чего бы¿
Он всегда был и остается Богом Библии
Не в храмах рукотворных обитает Дух Божий
2 Тимофею 3:1—5: Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей.