Религия, вера

Вопрос про евреев и иудаизм

Часто замечал, что когда евреи молятся, то они накладывают на предплечья какие то эластичные повязки - что это и зачем ?
Бог им так сказал делать
Михаил Быстров
Лучший ответ
Да, как уже выше было отвечено - это тфилин (точнее, в вопросе речь идет о ремешке от тфилина для руки).
Если интересно узнать про тфилин подробнее - советую не обращать внимания на всякий бред в двух предыдущих ответах, а прочесть информацию здесь: https://toldot.ru/tfilin.html
Darkelf Vitamin
У них во время мотвы дьяволу ростут рога, повязки прикрывают их, что было не видно
Они просто слова Бога " и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
Второзаконие 6:8 - воспринимают дословно, а духовного смысла не понимают.
Xandir Trish
Это от рукоблудия. Запрет смотреть на разврат.
Это тфилин -по преданиям им пользовались в древности боги для связи между собой -это у современных евреев кожанные макеты первых мобильников только они говорили прямо в разум. Передатчик на лбу и антена на левой руке. Ментальное устройство такое в древности существовало -пришло оно в мир от рассы негров потому имеет чёрный цвет. В древности нашу планету населяли одни негры и была страшная жара потому что планета вращалась медленнее чем теперь и солнце её выжигало. 12 тысяч лет назад прилетела луна на ней прилетели арабские терористы и планета стала вращаться быстрее. Именно поэтому сейчас символ полумесяца стоит на всех мечетях. Луна воровской дом арабов. Согласно священным календарям в году в древности было 270 дней -( если не ошибаюсь) потому что планета вращалась медленнее. Но прилетели дёрганные шизофреники которым нужна была движуха -прилетели на Луне и устроили войну на планете в ходе которой власть на поверхности сменилась. А Луна висит на орбите как призрачная угроза и корабль арабов шахидов - контролёров.
Буква на тфилине символическое изображение излучения расходящегося из одной точки веером. вперёд.