Религия, вера
Если Яхве не всемогущий, если его прогнул Сотона, то на кой вообще эта религия? Обман обманом погоняет! Вн...
А если об одном, об едином, об цельном бы речь шла, то и иначе бы книжка воспринималась.
Религия для того, что бы из людей дураков делать, все верующие в Бога уже верят в эту хрень, в сраного божка и в какое то царствие небесное, только вот разочарование к ним придет, в Ад все пойдут прямиком.
Как сказал Наполеон. Религия для женщин. Бог для мужчин.
Сечёшь разницу?
без этого иссусианство не может
Яхве это Явь в православии. Это здесь и сейчас. И Сатана прогнул Явь. Она изменилась, потому что люди сделали выбор. Мне этот выбор совершенно не нравится, я не хочу жить в такой Яви. НО, принцип жизни - не нравится не живи. Варианта два - уходи по английски или меняй её. А Явь измененная становится ...Явью. Не правда ли странно.
Вот море молодых колышет супербасы,
Мне триста лет, я выполз из тьмы.
Они торчат под рейв и чем-то пудрят носы,
Они не такие, как мы.
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь:
Я видел эту жизнь без прикрас,
Не стоит прогибаться под изменчивый мир –
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас.
Один мой друг, он стоил двух, он ждать не привык;
Был каждый день последним из дней.
Он пробовал на прочность этот мир каждый миг –
Мир оказался прочней.
Ну что же, спи спокойно, позабытый кумир,
Ты брал свои вершины не раз,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас.
Вот море молодых колышет супербасы,
Мне триста лет, я выполз из тьмы.
Они не такие, как мы.
Я видел эту жизнь без прикрас,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас.
Был каждый день последним из дней.
Мир оказался прочней.
Ты брал свои вершины не раз,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас.