Религия, вера

Почему вы думаете, что какое то устройство гос-ва может сделать Рай на земле, если все рождаются во грехе Евы?

Но существенно облегчить жизнь может.
Христианство говорит о том, что в земной жизни человек не может построить рай на Земле.
*=
*********** =))
Лучший ответ
Божье царство — то самое царство, о котором просят Бога все христиане, по примеру Иисуса вознося к Богу молитву «Отче наш». Они говорят: «Да придет царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе».

О рождении во грехе библейские персонажи говорят, когда им необходимо унизить себя или ближнего. Например, царь Давид уничижает себя, когда исповедует своей грех с Вирсавией перед Богом:

6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
(Псалом 50)

А вот иудеи гнобят слепорожденного парня, которого исцелил Иисус:

30 Человек [прозревший] сказал им в ответ: это и удивительно, что вы не знаете, откуда Он, а Он отверз мне очи.
31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
32 От века не слыхано, чтобы кто отверз очи слепорожденному.
33 Если бы Он не был от Бога, не мог бы творить ничего.
34 Сказали ему в ответ: во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? И выгнали его вон.
(Евангелие от Иоанна, глава 9)

Что же касается греха Адама и Евы, то современный человек не несет на себе вины своих предков, чтобы как-то снимать ее с себя или испытывать за нее Божий гнев. Человек лишь живет в том мире, который сформировался до него в результате грехопадения его предков. По этой причине он физически отделён от Бога, и по этой же причине он смертен. Но как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут (1Кор. 15:22).
Серж Максимов
Даже в раю существует рождение и смерть.
Никто не рождается во грехе Евы.
Владислав Краснов Весь этот мир из 3.14зды. "Во грехе рожденные"
Результат эксперимента "Вселенная -25" говорит о том, что рай не построить...
Мудрые люди говорят, что Рай не место, а состояние бытия...