Религия, вера
Если говорят Бог спасает, тогда кто устраивает проблемы?
Ведь не может же Бог и создавать беды для человечества, и отдельных людей затем спасать, значит беды получается кого- то другого, не его. Он лишь гуманен и порядочен. Или нам только это кажется?
«« Наши правители сами дали людям жизнь, но сами же их и обрекли на смерть. Поэтому виновны в их гибели все те, кто пытался их спасти», - считают самые радикальные из них. Не «мы» только, а все вместе. Многие из нас не понимают этого, но все уже согласились - не надо спасать нашу цивилизацию. Чего же она тогда хочет, если сама не знает, зачем живет? И вот вся история человечества сводится к одному: в бессилии мы пытаемся спасти себя, пытаясь спасти свою планету. Спасение неотделимо от гибели, - эта простая истина стала актуальной так недавно, что даже Бог перестал понимать происходящее. Мы прячемся от смерти, а она ждет нас за каждым углом.
люди.. кто ещё то
Хто хто, бог в пальто.

он нас создал и " выпихнул " . проходим УРОВНИ как умеем (потом спросит за все ).Игра.
Может он спасает через эти беды
Может ему без разницы, что люди страдают на Земле - главное, чтоб вечно не страдали
Бог предоставил свободу выбора, человек пользуется, как умеет
...все произошло однажды в Эдеме, сатана обманом ввел людей в непослушание пред Богом, посредством этого обмана человек нисходит до статуса "грешник" - теряет вечную (неувядаемую) жизнь, т. е. становиться смертным, теперь от Адама рождаются все со способностью грешить...
В Библии Бог говорит что ничто нечистое не войдет в Его Царство, а как же ввести человека? ..вот об этом спасении и речь, надо заинтересоваться что предлагает Бог, поискать этот путь спасения который открыл Христос
Проблемы устраивают люди и грех вечно это перекладывать на кого то другого!
от добра можно говорить, от зла, от сверхтонких энергий и от круга жизненых энерий смотря что сказать хочешь : )
Бог хочет, чтобы жизнь приносила нам радость.
«Нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога» (ЕККЛЕСИАСТ 3:12, 13).
Бог позаботился о том, чтобы жизнь первых двух людей сложилась идеально.
Он не хотел, чтобы они или их потомки страдали.
«Бог благословил их и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее“» (БЫТИЕ 1:28).
Чувак, беды от того что ты начинаешь взаимодействовать с другими людьми.
В наше время Бог не дает никому физического спасения и проблемы тоже не устраивает. «В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иакова 1:13)
Но в Библии говорится о причинах наших сегодняшних трудностей и страданий.