Сказано уже много, я хочу добавить о благости Божьей:
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
(Рим. 8:28)
Чтобы не произошло в нашей жизни мы должны помнить что пути промысла Божия таковы, что все случающееся с нами неизменно служит нашему конечному благу. Это в том случае если мы живем с Ним...
Религия, вера
Каким образом Бог спасает людей от проблем в которые они могут вляпаться? Что об этом сказано в Библии?
если человек живет по духу Божьему и исполняет законы и заповеди Бога, то не возникает проблемы, а если при греховной жизни, есть скорби и печали, то посещайте на литургию, исповедуйтесь и причащайтесь, пока не пройдут печали и скорби, и впредь не делайте грехи
Молитесь, поститесь и НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИЧЕГО не делайте сами - и всё получиться! :)))))

в Авторитетной библии сказано: прогнитесь
Бог не оставил ничего несделанного, что требуется сделать нам. Как Он совершил искупление для нас, осудив Иисуса Христа на кресте, так Он приготовил нам и чудесное спасение, давая нам жизнь Христа. Нам не нужно умирать, чтобы искупить себя от своих грехов. Точно так же нам не нужно жить собственной жизнью для преодоления греховной природы и силы греха в себе. Христос умер за человечество, чтобы искупить человека от осуждения греха. После того как Он умер, Он воскрес на третий день. В воскресении Он дает человеку жизнь, чтобы посредством Его жизни человек избавился от силы греха. Христианин — это человек не только искупленный от осуждения греха, но также и спасенный от силы греха. В Послании к Римлянам 5:10 говорится: «Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его».