Религия, вера

В христианстве черти и бесы тоже существуют? Т. е. нормально думать, что они тоже есть?

думать, что они тоже есть нормально . Но они плохие.
Антон Антон
Лучший ответ
Есть . И тот, кто в разделе Религии и веры задаёт подобный вопрос уже среди них, ведь от избытка сердца говорят уста.
Лежнина Кристи Среди кого?
Раз Христос о них говорит.
Kanat Duisebaev
Существуют.
Если веришь в существование одного сверхъестественного персонажа, что мешает верить и в других?
Аъзамчон Алиев
Да есть и сопровождают каждого человека в его антиресе. Нет на земле чертей и бесов, бесее человеческого антиреса присвоения труда других. С момента изобретения дубины, человек начал присваивать пищу соплеменников, потом территории охоты, потом тысячи лет себе рабов и уже 900 лет капитализму, где идёт присвоения труда других через зарплаты, цены на производимую продукцию и продаваемые товары, налоги, а хуже всего нескончаемыми войнами которыми за тысячелетия уничтожено миллиарды людей! Что может быть Бесее этого беса? Что? Что? Религия это мизер по сравнению с этой бесятиной. Думалку включи! Фантастика! Бесы других рядом и в тебе! Открой зеньки и увидишь! Али чё?
Grisha Burak
А где они ещё существуют, кроме христианства?
Ермек Байтиков
В разных сектах по разному, разные взгляды на ад, потустороннее и на нечистую силу.
Но изначально, помнится, в новом завете гражданин Иешуа Назареянин изгонял "нечистых духов" из человека, они ещё тогда вошли в стадо свиней и это стадо бросилось с обрыва. Это свидетельствует о том, что первые христиане признавали наличие каких-то злых сущностей.
Серж Тоноян
Не просто нормально, а важно знать, что они есть, но они не такие какими их рисуют с хвостами и рогами. Это ангелы, которые противятся Богу и стараются, как можно больше людей от него отвести. Они очень опасны. Кто идёт у них на поводу того ждёт их участь - уничтожение.