Религия, вера

Зачем вы верите в то чего нет, т. е. Бога, думаете ложь украсит вашу жизнь и станет спокойнее?

Бог есть высший разум создавший вселенную и все что есть
Тимур .
Лучший ответ
М-да. . .Мракобесие крепчает.. . Саудовская Аравия нервно курит в сторонке.. . "Жертвы ЕГЭ" в религию ударились.. . А куда же им еще ударяться?
А зачем верить тому, кто не пишет свое имя в ответах? Мне не надо доказывать что бога нет. Я не пользуюсь верой. Но у меня есть знания. И даже ВАМ при личной встрече мог бы показать (при ВАшем на то желании) что Вы жили уже до этой жизни, и что ВЫ не просто тело, которое похоронят в землю через какое то время, а нечто большее. А после этого я бы снова спросил ВАС есть Всевышний или нет.
Зоя Руснак
Истина во лжи актуально повысит разум? (да-нет)
Илья Патрушев
Римлянам 1:19-22 -  потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми

Можно сказать так: «Если бы в пустынной местности вы увидели хороший дом, в котором имелись бы запасы пищи (следствие) , стали бы вы сомневаться, что кто-то (причина) построил этот дом и заботится о нем? А когда мы встречаем доказательства разумного замысла в природе и видим, что Земля изобилует пищей (следствие) , разве не свидетельствует это о том, что Кто-то (Причина) создал нашу планету и заботится о ней? Вот как эта мысль выражена в Библии: „Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог“» (Евреям 3:4). Но какими бы сильными ни были наши доводы, нам не удастся убедить каждого (2 Фессалоникийцам 3:2).
Ну раз такой умный, скажи, что нужно сделать, чтобы достоверно убедиться, что Бога действительно нет.
Махаббат *
Зачем вы верите что нет Творца, Бога? Разве это способ уйти от ответственности.
вы правы, ложь не украшает жизнь. Например ложь что Бога нет, не сделает вашу жизнь счастливее и лучшее. Скажите, вы не хотите верить в Бога потому что считаете Его жестоким и равнодушным или не хотите призновать Его авторитет и нести перед ним ответственность за свои дела? В чем причина? Запомните главное: отказ от веры в Бога уничтожает ключ к точным знаниям и ни какая наука никогда не потвердит что Бога нет. Вы сами живое доказательство его существования.
Вы не признаете очевидные вещи которые дополняют картину создания. Без Бога у материалистов нет первопричины, которая создала материю, известно что она начала существование в определеный период времени, не вечная, значит должна быть вечная первопричина, не в материи она находится-это точно.
Как мы можем узнать, что Бог существует
ОДНА возможность установить, существует ли Бог, заключается в применении неизменного принципа: то, что сделано, требует изготовителя. Чем сложнее изготовленная вещь, тем более искусным должен быть мастер.

2 Например, оглянись вокруг в своем доме. Столы, стулья, письменные столы, кровати, кастрюли, сковородки, тарелки и другие столовые принадлежности — все это требует мастера, этого же требуют стены, полы и потолки. Однако эти вещи сравнительно просто изготовить. Если простые вещи требуют изготовителя, не логично ли, что сложные вещи требуют намного более разумного мастера?
Наша внушающая благоговение вселенная

3 Часы требуют часовщика. А что можно сказать о нашей неизмеримо более сложной солнечной системе, в которой планеты вращаются вокруг солнца с точностью до долей секунды столетия за столетиями? Что можно сказать о внушающей благоговение галактике Млечный Путь, в которой мы живем и которая насчитывает более 100 миллиардов звезд? Ты когда-нибудь останавливался ночью, чтобы вглядеться в Млечный Путь? Поражался ли ты? Затем подумай о невероятно огромной вселенной, содержащей неисчислимые миллиарды галактик, подобных нашему Млечному Пути! Кроме того, небесные тела настолько надежны в своих движениях столетия за столетиями, что их сравнили с точными часами.

4 Если часы, которые сравнительно просты, предполагают существование часовщика, то, несомненно, неизмеримо более сложная и внушающая благоговение вселенная предполагает существование конструктора и творца. Вот почему Библия приглашает нас „поднять глаза наши на высоту небес и посмотреть“, и потом она спрашивает: «Кто сотворил их? » Ответ гласит: «Он [Бог] всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает» (Исаия 40:26). Таким образом, вселенная обязана своим существованием невидимой, управляющей, разумной силе — Богу.
Уникально сконструированная земля
значит и электро волн нет и радиоволн нет и магнитных волн нет, их же не видно, и не вздумайте ими пользоваться, раз вы их не видите значит их не существует а как пользоваться тем что не существует. Не пользуйтесь и вам спокойно будет!
"Отнимите у среднего человека житейскую ложь, и вы отнимете у него и счастье". Генрих Ибсен
А ты зашел в эту рубрику, чтоб доказать верующим или себе, что Бога нет? Такие вопросы может задавать человек который либо разочаровался в Нем, либо проживает жизнь без бед и потерь и думает, что это его (т. е. твоя) заслуга.
У тебя есть другая гипотеза, объясняющая происхождение мира? Интересно было бы послушать...
я думаю он есть. и не потому что мне нравится в это верить, а хотя бы только потому что уж больно все в природе продумано.