Религия, вера
Согласны ли вы с Митрополитом Каллистом, , что правительство СССР было анти-христианским?
Это Епископ Константинопольской православной церкви
СССР был вообще "страной победившего атеизма".
Антирелигиозной в принципе.
не согласны
Зачем вы приводите слова не поймешь кого об очевидных вещах?
собака на луну гавкнула
Во первых Православная Церковь пишется с большой буквы, а во вторых Митрополит прав. В то страшное для Христиан время Храмы разрушали, Священников убивали, Истинноверующих людей застреоивали.
А вот скорее всего Пророчество о о виле - Владимир Ильич Ленин:
44 И посещу Вила в Вавилоне, и исторгну из уст его проглоченное им, и народы не будут более стекаться к нему, даже и стены Вавилонские падут.
45 Выходи из среды его, народ Мой, и спасайте каждый душу свою от пламенного гнева Господа.
46 Да не ослабевает сердце ваше, и не бойтесь слуха, который будет слышен на земле; слух придет в [один] год, и потом в [другой] год, и на земле [будет] насилие, властелин [восстанет] на властелина.
47 Посему вот, приходят дни, когда Я посещу идолов Вавилона, и вся земля его будет посрамлена, и все пораженные его падут среди него.
48 И восторжествуют над Вавилоном небо и земля и все, что на них; ибо от севера придут к нему опустошители, говорит Господь.
(Иер. 51:44-48)
Константинопольский Патриархат некогда был и свят, и честен. И много крайне положительный деятелей знал...
До того момента, когда не пошел на поводу у современной пронацистской власти на Украине.
Так шо, как ховорится, "чья бы корова мычала"))
конечно!
тогда микрополиты не гоняли на Крузаках и Мерсах!