Религия, вера

Согласны ди вы с посланием Махатм - Советскому правительству в 1926 г?

“На Гималаях Мы знаем совершаемое Вами. Вы упразднили церковь, ставшую рассадником лжи и суеверий. Вы уничтожили мещанство, ставшее проводником предрассудков. Вы разрушили тюрьму воспитания. Вы уничтожили семью лицемерия. Вы сожгли войско рабов. Вы раздавили пауков наживы. Вот это послание: Вы закрыли ворота ночных притонов. Вы избавили землю от предателей (денежных). Вы признали, ничтожность личной собственности. Вы угадали эволюцию Общины. Вы указали на значение Познания. Вы преклонились перед Красотой. Вы принесли детям всю мощь Космоса. Вы открыли окна дворцов. Вы увидели неотложность построения домов Общего Блага. Мы остановили восстание в Индии, когда оно было преждевременным, также Мы признали своевременность Вашего движения и посылаем Вам всю Нашу помощь, утверждая единение Азии! Знаем, многие построения совершатся в годах 28–31–36. Привет вам, ищущим Общего Блага!”
Расим Шагиев
Погуглила. ) http://wap.noogen.borda.ru/?1-2-0-00000070-000-0-0
"A.K.: Вместе с "Посланием" Махатмы передали ларец с гималайской землёй "на могилу нашего брата Махатмы Ленина", что можно понять как тактичный намёк на необходимость похоронить человека по-человечески, а не выставлять "святые мощи". Также к "Посланию... " прилагалось предложение сотрудничество, практическое соединение идей коммунизма и буддизма. С учётом того, что буддистский мир в это время ждал Майтрейю, он активно поддержал бы "коммунистов-буддистов", и такое сотрудничество привело бы, возможно, к качественным изменениям в мире, более качественным и человечным, чем те, которые получились. В этом свете "аванс" Махатм в виде перечисленных тезисов выглядит более чем логичным - в логике неклассической парадигмы с неотделимостью субъекта от объекта: одни и те же факты можно описать как "стакан наполовину пуст", а можно как "стакан наполовину полон" - и сообщить совершенно разную энергетику последующему развитию. Вероятно, по прогнозу Махатм, перечисленные годы были бы значимы, если бы советское правительство приняло предложение о сотрудничестве. Не приняло - и подписало себе смертный приговор, приведённый в исполнение Сталиным.

A.K.: Размечталось что-то.. .Под слова Солнечного гимна "Я своих провожаю питомцев... " с космодрома Шамбала стартует звездолёт.. .Крепнет единство народов и рас, Ленин и Будда слушают нас. :) "
Екатерина Покровская
Лучший ответ
Larisa Kyzmenko Редкостный бред , не гуглите "это" больше ...))))))
Это политика.
Ничего от истины.
Olga Petrovicheva
Это Рерих целовал жопу советской власти, что бы бабла поиметь для экспедиции в Гималаи. Жополиз!
Чекисткие мартышки рерихи слепили эту дешевую фальшивку . Влад Ковалев - довольно точен в своем определении...
Larisa Kyzmenko
Расим Шагиев его ответ противоречит вашему
У нищей России просить деньги? Им Америка дала и так. А потом у Рериха его музей с его же картинами своровала.
Marina Sidorenko