Религия, вера

Не нужно вытаскивать людей из грязи, возможно, это их естественная среда обитания?

Максим Шумилов
Из грязи – из Духа (святого) – из «истинного Я» (из самого себя – из своего Сердца).
«Людей» - Отца и Сына =мужчину и женщину (Адама и Еву).
Не нужно вытаскивать людей (Адама и Еву) из грязи (=из райского сада, из Эдема).

Рай (Небо =не-бытие =грязь =прах) – это естественная среда обитания Адама и Евы (=«людей») – Отца и Сына.
Земля (=Змея, Гадюшник) – это (разум-еется) искусственная среда обитания. Она создана (из ничего – из праха, из грязи) трудолюбивым Умом. Но ведь «искусство требует жертв»? Жертва искусства (притворства, лице-мерия) – люди, лишённые естественной среды обитания (рая).

А кто (тут) у нас первый притворщик и лице-мер (кто самый хитрый зверь в раю)? Женщина. Шерше ля фам.
Пан-дора («всем одарённая», вседающая - все-Яд-ная - все-благо-ухающая) – источник заразы (Яда).

«Соблазнила Эпиметея, младшего брата Прометея, и стала его женой. От мужа она узнала, что в доме есть ларец (либо пифос), полученный им от Зевса (или же этот сосуд (ящик) был получен ею от Зевса), и его нельзя открывать. Если же нарушить запрет, человечество ждут неисчислимые беды. Поддавшись любопытству, она открыла его, и все эти беды обрушились на мир. Когда Пандора захлопнула крышку, то на дне осталась лишь надежда…»

Когда в наш (райский) уголок приходит женщина, то нам остаётся лишь надежда. Всё остальное она забирает себе (?). И несёт на своих хрупких женских плечах. "Женская доля".
«В полном разгаре страда деревенская...
Доля ты! — русская долюшка женская!
Вряд ли труднее сыскать.
Не мудрено, что ты вянешь до времени,
Всевыносящего русского племени
Многострадальная мать!
Зной нестерпимый: равнина безлесная,
Нивы, покосы да ширь поднебесная —
Солнце нещадно палит.
Бедная баба из сил выбивается,
Столб насекомых над ней колыхается,
Жалит, щекочет, жужжит!
Приподнимая косулю тяжелую,
Баба порезала ноженьку голую —
Некогда кровь унимать!
Слышится крик у соседней полосыньки,
Баба туда — растрепалися косыньки, —
Надо ребенка качать!
Что же ты стала над ним в отупении?
Пой ему песню о вечном терпении,
Пой, терпеливая мать!..»

Саня Куранов
Лучший ответ
Вытащи свинью из грязи, она тебе еще не то выскажет, или попробуй бегемота из болота поднять, а люди тоже самое, просто для кого то это его родная среда обитания, а для кого то грязь это то, что нужно за версту обходить.
... не согласна со столь категоричным утверждением, потому что по внешним признакам только - нельзя определить причину, почему человек в "грязи".
И насколько бесполезно его вытаскивать.
Это определяется только тогда, когда начинаешь человека "вытаскивать".

Вот на этом этапе - можно уже делать вывод, продолжать вытаскивать или оставить как есть.
Все может быть.
Не следует делать этого насильно.
А*
Алексей *****
а как на море приезжают такие умники как вы. так грязь находят в любом месте чтоб ей обмазаться.... и сидят довольные.)))))) свиньи....
Свою то грязь не видим, а других тащить собираемся. Сил не хватит.
*a
*akblek)))
самородок или жемчужину добыть - кучу дерьма перебрать надо
Damir Sharipov
тёмен и убог сей сирый люд
Елена Еше
Да!!! Опа!!! Еда... что тут сегодня?? Ух ты, шаурму не доели!! И пиво не допили!!! Гуляем, рванина!!!
Бог истребит всех кто вгоняет людей в эту грязь и мировое правительство- первое на истребление в армагеддоне.
Ну никто Вас и не вытаскивает, сидите спокойно.