Религия, вера

Болезни начинаются от совершенных грехов?

Нарушение нормальной жизнедеятельности организма.
В духовном плане тело и душа – единый механизм. Поэтому существуют духовные причины болезней. Но болезнь не всегда является наказанием или прямым следствием какого-то одного конкретного греха, существует несколько те у человека, и болезнь, как я понимаю является нарушением связи с духовными телами, потом это проецируется на физическое тело. .
Din - Din:)
Лучший ответ
Да. Совершенные грехи разрушают душу, а душа в свою очередь – тело.
"Врач мог бы сказать больному — припадок корыстолюбия у вас, или анемия самомнительности, или камни предательства, или чесотка сплетен, или удар ненависти.
На кладбищах так любим понимать достоинство лежащего, не мешало бы поставить истинную причину болезней — зрелище стало бы поучительным.
Друзья, повторяю — держите мысли чистыми, это лучшая дезинфекция и самое знаменитое тоническое средство".
Севда Мовланова Что греховно в одну эпоху, нормально в другую. То же самое в разных культурах
Все наши болезни и все другие проблемы от наших неправильных отношений. Мы все находимся в единой системе как ее неотъемлемые части и в то же время никто не заботится о системе, а только о себе, чем разрушаем систему, делаем ее больной. А в больной системе и ее части тоже будут больными. Это как к нашем организме, пока все органы и клетки работают на всю систему, организм здоровый, а если какой-то орган или клетки начинают работать только на себя, не согласуясь с другими органами, то начинается болезнь. Клетка, работающая только на себя превращается в раковую - берет из организма, но ничего ему не дает. Пока мы не осознаем, что все зло в нашей эгоистической природе, так и будем болеть, подвергаться вирусам, которые вырабатывает неправильно работающая система, подвергаться экологическим неисправностям в виде наводнений, пожаров, ураганов и разных других явлений от нарушения равновесия системы. Не зря ведь дано правило любви к ближнему, которое никто не может выполнить, а это ключ к беспроблемной жизни, к совершенству и вечности, которого нет ни у религий, ни у невежественного человечества.
Вячеслав Цой
Севда Мовланова а когда животные болеют наравне с человеком, демагогия отлыхает?
Нет. Сбой в организме.
Olga Korzhavina
Скажите пасибо эволюции мать вашей
Посты приводят к анемии. Пост - это грех?
Олег Пальчик
бред полнейший
болеют ВСЕ живые существа, даже растения и животные. они тоже грешат?
а врождённые болезни? младенец ещё не родился, а уже болен. успел нагрешить, да?
Igor *~\|/~*
Нет, болезни это скорее плата за жизнь
К.
Ксюня .