Религия, вера

А атеистов можно оставлять в живых согласно идеологии человеколюбивого и милосердного израилевого бога?

Elena Dew
В ВЗ Иегова не даёт никаких предписаний. как нужно поступать с атеистами.
Вот ворожей нужно убивать. Тех кто поклоняется другим Б-гам нужно убивать. А про атеистов ничего нет.
Только мельком:" сказал безумец в сердце своём...".
Но это не предписание к действиям, а просто философия.

А вот НЗ:
"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет" (Мк 16)
"Кого не нашли записанным в книге жизни, того бросили в огненное озеро" (Откровение 20)
"...а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия "(Ин 3)
Денис Ошаров
Лучший ответ
Нет, всех кто не почитает человеколюбивого и милосердного израилевого бога надо уничтожать... Израилев бог так сказал.))
Усе умрут в конце пути, вне зависимости во что верят .
Елена Исянова
А что за делёжка, сектанты прочь..
Nurbahodir Khairullaev
в потопе остались только 8 человек. Никто не заставлял погибших противиться Богу
Согласно моим убеждений, то атеисты не мешают! )
Но мой Бог интернациональный! Не только Бог Авраама, Исаака... Но и Вани, Пети, Коли, Маши, Тани...
...
Атеизм -это лишь только кармический временный путь ...
Если это осознавать, то они никак не мешают и не мешают также представители разных религий, хоть они и напрягают своей навязчивостью..
Юлия Кищик
"Израилевого"Бога не существует, люди не хотят мыслить, Бог избрал евреев, как свой народ, дал им нравственные законы и принципы, чтобы из этого народа выбрать девственницу, для рождения своего сына-Исуса Хри ста, окружающие народы поклонялись идолам, были развращены, отдавали своих младенцев во всесожение, а евреи жили по нравственому закону Бога, поэтому называть Создателя Богом только евреев, по меньшей мере глупо, он Бог всех людей
Нет, Яхве многократно уничтожал население планеты просто потому что надоели. Но оставлял в живых немногих покорных ему, так как не мог устоять перед запахом жареного мяса приносимых ему жертв.