Религия, вера

Зачем Бог оставляет в живых инвалидов? Я сам такой, так что это не считается оскорблением ничьих чувств.

Просто хочу разобраться. Был единоутробный брат. Его абортировали. А потом родилось я, и, вот, зачем-то существую уже почти 29 лет.
Если он будет убирать всех инвалидов, то на Земле людей почти не останется, т.к. все рано или поздно превращаются в инвалидов в той или иной степени.
Татьяна Гарусева
Лучший ответ
Алина Савченко Так это со временем. А зачем сразу, ещё на 4 неделе формирования плода забирать у ребёнка ноги и один позвонок в копчике, чтобы он никогда не восстановился и всю "жизнь" просуществовал, как овощ, но зато с мозгами, которые без ног абсолютно бесполезны?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
_ Dark[Man] _
Вам предстоит стать отцом.
Алина Савченко Интересно, как я им стану без возможности оплодотворения женщины? У меня синдром раздражённого кишечника и моче-половой системы вкупе с миелиомнингоцеле и гидроцефалией.
Страждущие- одни из первых, кто начинают искать Бога .
Маша Казакова
Нужно понимать что Бог тут не причём, не Бог делает инвалидов, не Бог их рождает и не Бог их забирает, Бог тут совсем не причём, ведь Бог не вмешивается в дела людей и стран, но помогает только Своим, и только по их вере и молитве, (станьте Своим Богу, и тогда получите исцеление).
Почему же люди рождаются инвалидами? Возможно гены, или врожденные заболевания или генетические заболевания. Ведь все болезни от первородного греха, вы просто несёте последствия этого греха, вы не виноваты что таким родились, но от вашего желания зависит, измените ли вы всё это к лучшему.
Вы говорите что являетесь самым несчастным человеком на земле, хотя у вас есть еда (миллионы людей голодают), у вас есть жильё (миллионы людей не имеют крыши над головой), у вас есть электричество (миллионы людей такого не имеют), у вас есть компьютер и интернет (миллионы людей не имеют этого), у вас есть руки (миллионы людей потеряли руки на войне против Украины).
А значит у вас не самая плачевная ситуация, например вас не возьмут по мобилизации умирать на Украине, а значит вы в лучшем положении чем эти несчастные 300 тысяч смертников.
А значит радуйтесь жизни, посмотрите например на этого человека:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вуйчич,_Ник
Вы, к сожалению, родились не в той стране, в которой вам могли БЫ реально помочь.
Другой вопрос - почему в вашей стране упор делается на ракеты в 27 махов, а не на медицинy, которая сама уже дышит на ладан!?
Дима Сливка
Для очищения души от зреющего демона выявленного в прошлых жизней, иначе конец света наступит, скорее всего.
Анна Филькевич
Что бы поняли каково это было издеваться над другими в прошлых жизнях.
Денис Брык
Оставила тебя таким в живых не Бог, а мама. Брата твоего единоутробного не захотела, а тебя оставила.
Чтобы помочь здесь кому-нибудь, ответить на вопросы.
Татьяна Ларина
Такой вопрос был задан шейху....
https://m.youtube.com/watch?v=nu5qRjWEkAk

https://m.youtube.com/watch?v=xXiFF-GV7GU
Бог больше любит инвалидов, чем других людей. Делайте добро.
https://bibleonline.ru/bible/rst78/mat-5/
Стивен Хокинг пример зачем , а с вашей философией это фашизм
Алина Савченко Стивен Хокинг не родился, а стал таким. У него трое детей и внук, а у меня этого никогда не будет. Так зачем такому жить? Дышать, работать, пить, есть, а потом умереть? У скота жизнь более осмысленна.
Бог предлагает всем спасение, Он за всех умер. Если вы будете любить Бога и будете послушным Ему, то Он даст вам новое идеальное тело и вы будете жить с Ним в Его Царстве Любви вечно. Эта жизнь нам дана для того, чтобы мы выбрали, где будем проводить вечность. Изучайте Библию с молитвой и слушайтесь Бога, все будет хорошо!
Саша .
инвалидом по телу, говорят, становятся, чтобы не быть инвалидом душою. Просто, иногда, здоровый себя присквернейше ведешь себя
Ольга )))))))
Цель этой жизни - найти Бога и его Царство:

от Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам.

Инвалид может это сделать точно также, как и полностью здоровый человек. Поиск Бога, путь к Царству Божиему - это задача духовная, а не физическая. Ножками топать не нужно, нужно "топать в духе" - то есть совершать духовные усилия. А значит инвалид тут ни в чём не уступает олимпийскому чемпиону в беге на стометровке.

Более того, как это ни парадоксально звучит, у инвалида может быть даже больше шансов на успех. Потому что когда у человека всё хорошо, всё получается, везде успех - часто бывает так, что Бог ему не нужен. Бог становится нужен, когда жизнь идёт под откос, всё рушится.

Поэтому вы существуете с одной простой целью: вернуться в Царство Божие. Успехов вам в её достижении.
Библия Экклезиаст 9:4 У всех живущих есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву⁠.
А разве инвалиды не хотят жить? Разве они не могут жить полноценной жизнью,иметь желания,стремления? Иногда инвалиды добиваются таких высот,о каких обычные здоровые люди даже не помышляют.Почитайте про Рустема Набиева,Ника Вуйчича и т.д.Вдохновитесь.
не оказали тебе милость, как брату твоему
Алина Савченко А могли бы нас местами поменять. Я уже давно не против, но увы....
Исаия написал о времени, когда «никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Иса 33:24), это пророчество даёт надежду на физическое исцеление «...Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать.» (Исаия 35:5, 6)

Ради этого нам всем стоит и потерпеть! Бог, несомненно, даст силы и ободрение.
Алина Савченко С хроническим синдромом моче-половой системы и без ног я абсолютно никому не нужен и полностью бесполезен. В таком положении бодрости хоть отбавляй. Такой бодрый, что хочу во сне сдохнуть, но не забирают.
Да нет бога
Алина Савченко Вот, скорее всего.