Религия, вера

"Да святится имя Твое"... Это такое пожелание для бога? А разве он уже не свят?

Бог ведь создал само понятие о святости, он уже Свят.
"ибо Я – Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Лев. 11:44);
"Отче Святой" (Иоан. 17:11)
Лариса Саенко
Ну так это славословие). Мы прославляем так имя Божье, Бога)
A)
Angel )))
Лучший ответ
Это пожелание для души человека, чтобы Бог светился в ней, для вас особенно, пора вам чистить душу от такой вот грязи
Доброго вечера! Мира и любви!
Видео есть с концертов Димаша, там его имя горящими лампочками выложено.))))
Первичные Имена Бога ( Шри Кришна, Кристос, Христос, Крышень) очищают сердце. Святите Имя Христа, чётки в руки и Харе Кришна - это единственная духовная практика в векКали .
Amir Давлатов
Чтобы имя Бога святилось в нашей жизни
Это выражение того, что мы желаем, чтобы имя Божия святилось и что просим Бога помочь нам в этом, восполняя наши немощи.

"Когда не святится среди людей имя Божие? Когда они не знают Бога, учат о Нем неправильно, не чтут Его своею жизнью и проч. Отношение людей к Богу во всех прошениях представляется под образами земных отношений. Нам вполне понятно, когда дети не чтут своего земного отца. То же можно сказать и относительно почитания имени Бога. Бог Сам по Себе свят. Но мы противоречим этой святости, когда с непочтением относимся к имени Божию. Дело, таким образом, не в Боге, а в нас самих. Что касается самого выражения «да святится имя Твое», а не самое существо, или какое-либо из свойств Божиих, то о существе Божием и свойствах не говорится не потому, что оно само по себе свято, а потому, что самое существо Божие для нас непостижимо, и что имя Божие есть обозначение, в смысле, доступном всем простым людям, самого божественного Существа. Не о существе Бога, а о имени Его говорят простецы, об имени думают, при помощи имени отличают Бога от всех других существ". Толковая Библия под ред. проф. Лопухина
Чтобы ты видел его святость
Марина Шадрина
Михаил Киряев
Написано, что это прошение для верующих, "то есть помоги нам жить праведно, свято и своими святыми делами прославлять имя Твое."

azbyka.ru/otechnik/Serafim_Slobodskoj/zakon-bozhij/28
Сергей Еремеев
Речь идёт об ИМЕНИ Бога.
Освящать или делать святым надо ИМЯ.
Бог, конечно же, святой!
Имя Бога сейчас очерняется. Поэтому Иисус говорил освящать Имя Своего ОТЦА.
Алёна Цибина
Чтобы Его имя святилось, а не чернилось в этом безбожном мире.
Святое имя Бога было опорочено, запятнано ложью и клеветой. В Эдеме Сатана оклеветал Иегову и обвинил его в том, что он несправедливый Владыка (Бытие 3:1—5). С того времени Сатана — правитель этого нечестивого мира — делает все возможное, чтобы распространять о Боге ложь (Иоанна 8:44; 12:31; Откровение 12:9). Религиозные руководители представляют Бога деспотичным, жестоким и далеким от людей. Они заявляют, что он поддерживает их кровопролитные войны.
Мы просим Бога о том, чтобы он очистил своё имя, или репутацию, от всякой лжи, ведь тогда все будут глубоко уважать Божье имя — будь то на небе или на земле.
А1
Александр 123
Эти слова из образцовой молитвы Иисуса Христа. Он хотел, чтобы люди святили имя его отца своими делами. А вот какое имя надо святить?