Религия, вера

Почему Христиане ждут чтоб был убиен праведник и затем Бог наказал виновных тоесть убил

Игорёня ))
жду армагеддона и вечной жизни на райской земле
Олег Дроздов
Лучший ответ
Христиане ждут конца света и вечной жизни с Богом, убийствами они не интересуются
Игорёня )) дану прочти последствие отхода души от тела
Наталя Яворська Смерть может наступить и в результате болезни, старости, несчастного случая, убийство не обязательно для этого
Наталя Яворська Ересь СИ христиане не считают истиной
Наталя Яворська Критерий простой, христианам 2000 лет, а сектанты СИ появились 200 лет назад и основатели секты были жуликами
Ну их в попу.
Христиане ещё ждут, а бог уже наказал?
Христиане не ждут, чтобы был убит праведник.
А что наказания виновных, то наказание может быть и скорее всего будет только на том свете, а потому говорить об ожидании наказания просто непоследовательно.
Игорёня )) а про войну забыла про болезни и т. д.
Кайрат Нургазин То же самое и касаемо воин, болезней и т. д.
Господь Иисус Христос уже пришёл 2000 лет назад в этот мир через Деву Марию принеся Своё Учение, и отдал за каждого человека Свою Жизнь, веся на Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям (Правилам) смогли войти в Рай после смерти!

Христиане ждут того момента, когда всё зло и всё что связано с ним Господь повергнет в ад, чтобы для Христиан было новое время - безгрешное, где они будут пребывать в Земном Раю - Новом Иерусалиме.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Нина Черкасова принеся Своё Учение, \\\
УЧЕНИЕ НЕ МОЕ, НО ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ Иисус
Алексей Алимов 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан. 14:7-11)
это не Православные Христиане, а какие то другие.
Серега Сытник
Игорёня )) я вроде православный молитвослов читал сейчас
Игорёня )) в Последствии отхода души от тела после канона отхода души от тела
Игорёня )) якоже да учинит господь бог душу его (тоесть невидимого его на комнибудь) то будь ты праведным упокоишся-это про живых