В отличие от других людей, до своего рождения на земле Иисус жил как духовная личность на небе (Иоанна 8:23). Он был первым творением Бога и участвовал в создании всего остального. Иисус — единственный, кто создан непосредственно Богом. Поэтому он назван «единородным сыном» Бога (Иоанна 1:14). Иисус также назван «Словом», поскольку он служил Божьим Представителем. (Притчи 8:22, 23, 30; Колоссянам 1:15, 16.)
Бог перенес жизнь своего Сына с небес в утробу иудейской девушки Марии. Она была девственницей. Это показывает, что у Иисуса не было земного отца (Луки 1:30—35). Иисус пришел на землю: 1) чтобы учить истине о Боге, 2) чтобы показать пример того, как исполнять Божью волю, даже когда это нелегко, и 3) чтобы отдать свою совершенную жизнь «как выкуп». ( Матфея 20:28.)
Религия, вера
Можете коротко (или не коротко) описать биографию Иисуса Христа?
Да.
см. символ веры
Родился, свихнулся, умер
Биографию нет, а историю воскрешения могу.
Организовал иудейскую секту. Занимался проповедью. Был казнён иудеями за ересь. На кресте впал в кому. Все решили что он умер. Сняли с краста и поместили в пещеру. Поставили сторожить двух легионеров. Они, решив что покойник никуда не сбежит, набухались и уснули. Иисус очнулся и сбежал. Показался своим ученикам а затем скрылся, чтобы второй раз не распяли.
Он умер .
Жил - был, умер-бумер.
это на земле он стал Иисус, а до этого, он был архангелом - первым творением Бога Отца
Во всех государствах, республиках, у народа есть мотолопата Фокина за счёт этого все обеспечены хлебом насущным, много различных христианских имён в переводе по значению, как у православных но отличающихся по произношению. Поэтому В библии написано тебя принимают как и перечислены имена. У всех есть понимание что такое чистый четверг и остальные дни недели Они все трудовые Дни День субботний, День Пятница, День понедельник, вторник, среда, все Дни чистые Ему говорили, Поэтому ему говорили, что принимают его, как чистого человека с чистым духом.
Выдумали
Родился, учился, до 30 лет жил с родителями, крестился, учил, лечил, любил, исцелял, воскрешал, умер, воскрес, вознёсся, с нами, во все дни, до скончания века.)
Родился, вырос до 12 лет где-то с отцом и мамой. Потом прибился к каравану и уехал на восток. Путешествовал до 30 лет где-то. Научился многому, хотел поделиться со своим народом. Вернулся в родные края и начал проповедовать. Его мало кто понял. А те, кто понял не всё поняли, а частями и с вывертами. В итоге на него написали кляузу местному прокуратору и казнили на кресте, через распятие. После этого он воскрес и ушёл опять на Восток. Говорят у него есть могила в Пакистане, вроде бы.
составь ее сам, там очень мало..
Родился, обрезали, жрал, спал, срал, умер.