Религия, вера
Характер, Биографию Иисуса Христа, помогите пожалуйста составить.
Очень хочу узнать об Иисусе Христе, что Он Любил делать, кушать, с кем Любил говорить, с чем еще кроме исполнение Воли Божий он занимался? Не нужно писать о Его биографии которую можно прочесть где угодно, мне хотелось бы углубиться в Его жизнь.
Есть четыре прекрасных Евангелия, которые подробно описывают жизнь Христа.
Иисус Христос в документах истории. Автор Деревенский Б. Г.
Анастасия Жукова
А "Желание веков"?
Лучшей книги о Христе, чем вот эта, нет.
В подлиннике она называется:" Желание веков".
otkrovenie.de/beta/xml/da.xml/1
В Евангелиях все написано.
Вся правда об Иисусе только в Библии. Все остальное -фантазии людей.
Читай Евангелия
Пока не прочтешь лично истину об Иисусе из Евангелия, не сможешь определить подделку. В Евангелии об Иисусе писали СВИДЕТЕЛИ ПРОИСХОДЯЩЕГО.
Вот место Писания, где говорится, как маленького Иисуса потеряли родители, забыв его в храме Иерусалима;
Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.
И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.
Когда же, по окончании дней праздника, возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его,
но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми
и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его.
Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
Но они не поняли сказанных Им слов.
И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.
Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков. (Библия, Луки 2)
Но они не поняли сказанных Им слов.