Религия, вера

Мусульмане и христиане, почему вы не верите что грехи на самом деле не искупить ничем - ни молитвами, ни покаянием,

ни благодеяниями?
Их и не нужно искупать, на них нужно учится.
Степан Шагинян
Лучший ответ
Придите и выясним наши отношения,— говорит Бог.— Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань,— станут как шерсть.  Если вы с готовностью послушаетесь, то будете есть лучшие произведения земли,  а если откажетесь и восстанете, то вас пожрёт меч, потому что это сказали уста Иеговы.
Anna Yankovskaya
Те грехи, которые сотворили они, искупить вообще нельзя и ничем вовсе, так что грех останутся с ними навсегда.
Yulia Khayrzamanova
Ошибки смываются только кровью.)))) (Кавказская Пленница)
Олег Кушпит
а почему вопрос к христианам?
Шоен Махмудов
Грех, действительно, человек сам искупить не может, ему нечем за него заплатить. За грехи людей заплатил Иисус Христос. Он искупил людей Своей Кровью. Так учит Библия.

14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
(Кол. 1:14)

Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Эти условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, в Его искупительную жертву, покаяться (повернуться от греха к Богу, встать на путь послушания Христу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек с покаянием исповедает их перед Богом.
Потому что их догмы, отличаются от Ваших...
Кто из вас без греха... В моей жизни за грехи с меня берут сразу, карма неотвратима
Я являюсь Православным Христианином и я говорю не от себя, я говорю то, что говорит Бог. А вот так говорит Господь Иисус Христос:

9 Посему и мы с того дня, как о сем услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном,

10 чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога,

11 укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью,

12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,

13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,

14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

*

18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
19 Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые.
20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21 Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела], каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим. 6:18-23)

*

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)

*

4. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
(Исаия 53: 4-7)

Ваше мнение - это мнение человека, который тот же что и трава сегодня есть, а завтра нету. А я привёл вам то, что является Словом Божием, которое пребывает вовек:

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4:12)
Анюта Брик
Всё с точностью до наоборот - они то как раз твёрдо убеждены, ЧТО грехи не смыть, а потому ждут второго пришествия, глупо полагая, что Исус будет рад лентяям и пожирателям трупов.
Саша Бруй
Христиане как раз таки в это верят.
Грех действительно нельзя искупить самостоятельно.
А все понимают что грехов нет, ждем Вас ?
Салищев Юра
один суровый удар кожаной плёткой промеж ягодиц, снимет все грехи с верующего.

Главное не промахнуться и бить промеж. В древности практиковали бичевание грешников. Очень хорошее лекарство.

У атеистов нет грехов, по той причине, что они в них не верят. А у верующих, их пруд-пруди! Рука устанет хлестать
Саша Янч
Алексей Могилёв "У атеистов нет грехов, по той причине, что они в них не верят". Представляю как вы на суде будете говорить, я не совершал преступления, потому что я не верю в них Думаете поможет?
Доброго вечера! Мира и любви!