Религия, вера

Атеисты, существуют ли священники, которых вы считаете достойными людьми?

Андрей Чванов
Да, знал таких. Духовник в монастыре, в котором я работал, когда занимался богоискательством. Этот был настоящим верующим (у меня свои понятия). У него была соответствующая энергетика и образ жизни (или образ смерти, - кому как угодно). На фоне того мирского монастырского мяса, - он очень выделялся, хотя запаханным был донельзя.
Настена Бекетова
Лучший ответ
Возможно. Я не знаком лично ни с одним из них, поэтому точно сказать не могу. Но не вижу никаких причин, которые бы это запрещали.
Достойных много, но вот среди священников таких выявить сложно, потому что само братство священников уже имеет своего рода общность людей не честных, лживых и фамильярных.
Andrey Shramko
Пока не начинают проповедовать, есть нормальные люди.)
Конечно, среди верующих полно достойных людей. Я бы сказал даже больше чем среди атеистов, потому как человек в чистом виде гавнюк, и его сдерживает и направляет к приличию или разум и мудрость, либо вера и страх божьего взыскания. Второе намного доступней, исторически привычней и намного легче первого. И еще одно- для того чтообы быть атеистом, надо знать что то о религиозных представлениях и писаниях. Эти безмозглые, нечитавшие, неведающие ни Мудреца не Бога, коих большинство, разве они атеисты? - Они никто.
Нина Васильева
Мне наш батюшка местный нравится. Поет красиво на похоронах. Я аж плачу..
Правда по по русски звучит не очень:
Теперь мой гробик
Это маленький домик ...и т. д.
В отличии от православного Милонова депутаты атеисты не предлагают приравнять часть граждан России к животным
Елена Карих
Яков Кротов
Мерей Муратов
Нет. Достойный человек который пашет сутками на 2 работах, в пыли, грязи, но на совесть пашет. А не эти м&даки в рясах.
Ruslan Burkitov
Евгений Захарченко Тот кто пашет на 2 работах, если он живёт грешно, у того психика становится плоховатая, и он становится вспыльчивым. Не стоит ставить работу каким-то смыслом жизни, а Священников, какими-то плохими людьми. Между прочим в какой-то части Питера, заложенный кирпич добывался Монахами с Валаама.
Ну будет атеист уважать хоть всех Священников, он атеист, и так же идёт в ад!

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

9 Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
11 и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
как можно считать достойными тех кто ссыт в уши доверчивым гражданам ? ) все они будут в аду гореть
Майя Салимова
Динара Сулейменова Вот если бы ваши уши открылись, тогда бы вы лишнее не изрыгали
Динара Сулейменова Я Православный Христианин, и науку не отрицаю, и при этом я Православный Христианин. Кстати множество знаменитых учёных верили в Бога, например Менделеев.
Динара Сулейменова Люди, долеко стоящим от науки, лишь говорят что-то, а на деле заказать не могут.
Динара Сулейменова Ну во первых Евангелие пишется не со словом тупым, и с большой буквы.

Если вы умеете читать и если у вас есть знания, вы бы сказали те доказательства, о которых вы говорите. Иначе ваши слова - пусты.