Религия, вера

Существуют ли священники, которых вы считаете достойнейшими людьми? Патриарх Тихон? Митрополит Антоний Сурожский? Валент

Патриарх Тихон - святой человек (по-церковному, его принято называть святителем Тихоном) . То же самое касается и архиепископа Луки.

Митрополит Антоний Сурожский - это блестящий проповедник. Он мне глубоко симпатичен.
А вот отец Александр (Мень) - это личность неоднозначная, оказывается.. .

Что касается реформаторской церкви, то Православной она ну, никак не может являться! Так что, держитесь подальше от того "архиепископа".
Лиана Антонян
Лучший ответ
Валентина Бахтубаева Простите, Лариса, а МП РПЦ какое-то отношение к Православию разве имеет???
Они такие незаметные, что я их не видел.
Lena Udina
Достойный человек мошенником не станет.
Дима Юдин
среди священников достойных нет

они все либо атеисты (большинство) -
и впаривают пастве религиозное дерьмо для своего обогащения -
либо недоумки (тех немного)

бога нет
рпц должна платить налоги
Ирина Белкова
Алексей Орлов "среди священников достойных нет
они все либо атеисты (большинство)" (ц). Согласен! Атеисты никак не могут быть достойными людьми.
Священник является парахитом по умолчанию. Что бы он там для показухи не сделал, он все равно останется паразитом.
А они все достойно себя занимают свое место, как и вы.
Если считаете что не достойны, то что вы для этого делаете: молитесь чтобы Бог поступил с вами справедливо?

Венец дается не по месту, а за деяния)) )
Ип "нуртай Еа"
Существуют.
Встречаются только в глубинке - глухие деревеньки и сёла - место их обитания.
Бог судья.
Ему, а не мне выбирать достойных.
нет. Священник это самая беСполезная профессия.
Блин.. .
Вот задумался - и понял, что не могу вспомнить.. .
Даже милиционеров "хороших" могу назвать штук несколько: Дядя Степа, например.. . А вот с попами напряг.. . Нужно погуглить, почитать, что-то у меня и в самом деле мнение о поповщине слишком предвзятое)))
** Хитрец **
Все священники и наставники сект - СЛУГИ ДЬЯВОЛА! Посмотрите фильм "ОСТРОВ" ПАВЛА ЛУНГИНА. Там сказано: "БОЛЬШЕ ВСЕГО ГРЕХОВ НА ГОЛЕНИЩАХ АРХИЕРЕЙСКИХ САПОГ. "
Лиана Антонян крайности - вот это действительно от диавола;
так что, не впадайте в них, пожалуйста (нельзя же всех священников вот так огульно обвинять в столь тяжком грехе)